Меню

Новости

Самые громкие скандалы в России и в мире в 2017 году

Самые громкие скандалы в России и в мире в 2017 году
Прошедший 2017 год оказался богат различными происшествиями и конфликтами. Скандал вокруг «Евровидения-2017», отстранение России от Олимпийских игр в Южной Корее. Не стоит забывать о начале сольной карьеры Ольги Бузовой и таинственном исчезновении Армена Джигарханяна. Эти и другие события предлагаем вспомнить в небольшой подборке самых громких скандалов.
AD
AD
Исчезновение Армена Джигарханяна
Осенью общественность взбудоражили слухи об исчезновении 82-летнего актера и режиссера Армена Джигархаяна. По словам его супруги Виталины Цымбалюк-Романовской, он попросту исчез. Впоследствии он был найден в одной из столичных больниц, где сделал скандальное заявление – Армен обвинил свою супругу в том, что она выгнана его с театра и переписала на себя две его квартиры. В итоге Виталина уехала из страны, а ее представитель заявил, что его подопечная не виновата и это все происки черных риэлторов. Под конец года состоялся развод Армена с женой.

Обвинения Харви Вайнштейна в домогательствах
В это же время из западных СМИ пришла информация о секс скандале в Голливуде. По уверениям десятка голливудских звезд, они столкнулись с домогательствами продюсера и режиссера Харви Вайнштейна. При этом обвиняемый отрицал все заявления в его адрес и уверял, что все контакты с женщинами были только по взаимному согласию. Однако против него свидетельствовали такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бекинсейл и Харви исключили из Американской академии киноискусств, а также из Гильдии продюсеров Америки. Разрушилась и его семейная жизнь, поскольку его супруга незамедлительно подала на развод.
instagram.com/buzova86/
instagram.com/buzova86/
Запрет на показ фильма «Матильда»
Нельзя также не обратить внимания на конфликт вокруг фильма «Матильда», который разразился задолго до выхода картины на экраны. Общественные деятели, оценив сюжет картины, заявили, что нельзя раскрывать провокационную историю отношений последнего российского императора Николая II и балерины Матильды. Сеть наводнили всевозможные петиции, дело дошло до судебных разбирательств. В итоге, после судебной экспертизы был разрешен выход «Матильды» на широкий экран.

Сольная карьера Ольги Бузовой
Звезда шоу «Дом-2» Ольга Бузова удивила всех, объявив о начале карьеры певицы после громкого развода с футболистом Дмитрием Тарасовым. Она представила свой сингл «Под звуки поцелуев», после него сразу выпустила «Привыкаю», затем взорвала сеть песнью «Мало половин», и к октябрю у Ольги уже был целый альбом, который она представила на сольной концертной программе. Ее творчество стало одним из самых обсуждаемых в сети. Некоторым звездам пришлось по вкусу ее музыка, другие же стали усердно критиковать певицу, будучи недовольными ее присутствием в мире шоу-бизнеса.
instagram.com/danaborisova_official/
instagram.com/danaborisova_official/
Зависимость Даны Борисовой
В конце апреля мама телеведущей Даны Борисовой сделала публичное заявление, которое сильно удивило телезрителей. Она обвинила собственную дочь в употреблении запрещенных препаратов и в том, что Дана добровольно отказывается проходить курс лечения. В итоге девушку при помощи ухищрений заманили в Таиланд, где она была отправлена в реабилитационный центр. Сейчас знаменитость вернулась в Москву и возвращается к своей обычной жизни, став верующей.
instagram.com/yuliya_samoylova_official/
instagram.com/yuliya_samoylova_official/
Запрет Юлии Самойловой выступать на «Евровидении»
В ушедшем году конкурс «Евровидение» по праву претендует на звание самого скандального за всю свою историю. Мероприятие проходило в украинской столице, однако власти страны отказали во въезде участнице от России Юлии Самойловой. Сделано это было по причине политических замечаний, оставленных артисткой в социальных сетях во время посещения Крыма. За несправедливость запрета высказались многие знаменитости, и вскоре к конфликту присоединился Европейский вещательный союз (EBU). Он разрешил ситуацию, разрешив певице принять участие в конкурсе, однако с помощью скайпа. Такое возмутительное решение было отклонено представителями Юлии.

Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018
Однако 2017 год отличился не только скандалом в музыкальном конкурсе. После громкого обсуждения скандала с допингом, сборную России не допустили к участию в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Южной Корее. Согласно результатам расследования, был доказан факт применения российскими спортсменами допинга во время Сочи-2014 и причастность государства к допинговой программе. Стоит отметить, что «чистым» спортсменам разрешили принять участие в Играх, однако без какой-либо национальной символики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325