Меню

Новости

Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива

Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива
Автор бестселлеров Ольга Савельева объявляет «переменку в творчестве». В ее новой книге «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива» — только смешные и позитивные рассказы о детях, семье, влюбленностях и превратностях судьбы, которые знакомы каждому.
AD
AD
Героиня едет в лифте. Кроме нее в кабине мужчина лет сорока. Лифт потряхивает, и мужчина явно нервничает. Но вот свет гаснет и лифт встает. Храбрая героиня тут же нажимает на кнопку, чтобы вызвать лифтера, однако оказывается, что это ни к чему, ведь лифтер как раз едет с ней вместе!

Это история из новой книги «Седьмая. Ливень юморы для тех, кто в дефиците позитива» Ольги Савельевой. Она популярный блогер и автор нескольких книг, каждая из которых стала бестселлером. Ольга просто и честно пишет о жизни, о том что больно и сложно, и многие ждут от нее трогательных, берущих за душу произведений.

Но всем нам иногда так нужно забыть о серьезном и просто посмеяться. Сама Ольга говорит, что когда она писала новую книгу, в ней бунтовала внутренняя Пеппи Длинныйчулок: корчила рожицы и брала на абордаж взрослую солидность. Поэтому для «Седьмой» она решила собрать только легкие истории — радостные, смешные, свободные. Как раз то, что нужно для хорошего настроения, когда его, казалось бы, неоткуда взять.

Из книги вы узнаете:

• что важнее сохранить: бутерброд с икрой или самообладание;
• как это возможно: поехать в Евпаторию, а оказаться в Вегасе;
• где среди бела дня можно сфотографировать луну и зачем вообще это надо.

«Седьмая» станет радостной паузой среди сложных тем, рефлексии или ежедневных проблем.
«Главный образ, связанный с этой книгой — это счастливые дети, выбегающие после школьного звонка в распахнутые двери класса веселой толпой; размахивающие портфелями, сталкивающиеся в дверях, догоняющие друг друга, хохочущие, опьяненные десятиминутной свободой от знаний. Так и мои мысли-непоседы выскочили на переменку и распределились на страничках этой книги. Я всей душой буду надеяться, что, читая ее, вы посмеетесь, ну или хотя бы усмехнетесь пару раз, подумаете: „Ну, даёт!“»
В этой книге Ольга рассказывает обо всем самом забавном и курьезном, что произошло с ней и ее окружением. Как после долгого недосыпа она перепутала рабочее совещание и корпоратив. Как накрыла детям шикарный завтрак в бассейне... и потом вылавливала сырники из воды. Как отправилась на экспресс-свидания, но вместо достойных мужчин нашла лишь кандидатов на «усыновление». Многие из этих историй кажутся невероятными, а другие, наоборот, словно взяты из нашей жизни.

В конце «Седьмой» вы найдете бонус от Ольги: путеводитель по всем ее предыдущим книгам. Он сделан в виде «пробников»: рассказов, которые словно выпали из остальных ее бестселлеров. Прочитав их, вы поймете, какую книгу вам захочется открыть следующей (если вдруг вы еще не успели их прочитать).

Все мы устаем от ежедневных стрессов, и иногда забываем просто улыбаться. Рассказы из книги «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива» — это поводы для такой улыбки. Она поможет и вам подружиться с вашей внутренней Пеппи, выпустив ее на волю.
Об авторе:

Ольга Савельева — активный блогер, мотивирующий лектор. Автор бестселлеров «Апельсинки» (победитель премии OZON в номинации «Лучшая художественная книга»), «Два сапога», «Попутчица», «Ну ма-а-ам» и «Лучше»: суммарный тираж ее изданных книг превышает 100 000 экземпляров. Ее блог в социальных сетях читают суммарно более 120 000 человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325