Меню

Новости

Семь из десяти самых богатых чиновниц России - депутаты

Семь из десяти самых богатых чиновниц России - депутаты
Forbes Woman представил топ-10 служащих федеральных органов власти в России, которые задекларировали самые высокие доходы по итогам 2016 года. Кроме депутатов, в десятку вошли две женщины-сенаторы.
AD
AD
При составлении списка учитывались данные деклараций депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и кабинета министров, а также чиновников из администрации президента.

Первую строчку в рейтинге занимает представительница нижней палаты парламента, депутат от "Единой России" Татьяна Соломатина.

Вторую строчку в рейтинге заняла представитель Республики Тыва и вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова (28,7 млн руб). Третью - заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова (24,5 млн руб.). и четвертую - председатель Совфеда Валентина Матвиенко (22,9 млн руб).

Из состава кабинета министров в список самых богатых чиновниц вошла только зампред правительства Ольга Голодец (15,6 млн руб. — седьмое место).

Ни одна представительница администрации президента в рейтинг не попала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325