Меню

Новости

Сеть кинотеатров КАРО запускает онлайн-платформу КАРОАрт.LIVE

Сеть кинотеатров КАРО запускает онлайн-платформу КАРОАрт.LIVE
21 апреля сеть кинотеатров КАРО представит для всех поклонников кино платформу КАРОАрт.LIVE. В рамках нового формата зрителям будут доступны показы художественных и короткометражных фильмов, музыкальные концерты, мастер-классы с мировыми кинематографистами, обсуждения картин в формате прямых трансляций, подкасты, видеопрезентации книг и журналов, и многое другое.
AD
AD
Сейчас платформа включает три блока:

Кино перемен. Это показы фильмов культовых режиссеров: Ларса фон Триера, Джима Джармуша, Андрея Звягинцева, Константина Лопушанского, Джеймса Кэмерона, Наоми Кавасе, Уэса Андерсона, Стэнли Кубрика и многих других.

Короткий метр. В разделе будут представлены дебютные киноработы студентов и выпускников профильных учебных заведений.

Видеоэссе. Монологи о кино известных кинокритиков и деятелей искусства.

«Платформа КАРОАрт.LIVE – это навигатор в мире альтернативного контента для поклонников кино. Мы будет показывать как собственный контент, так и агрегировать лучшие предложения по различным форматам на других ресурсах, что стало возможно благодаря широкому пулу партнеров как в России, так и за рубежом. Сейчас КАРО.Арт известен только в городах присутствия кинотеатров сети КАРО, мы же хотим сделать этот проект доступным по всему миру. Первое время платформа будет работать на бесплатной основе», – говорит президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова.

Гостями КАРОАрт.LIVE станут режиссёр Алексей Герман мл., теле- и радиоведущий Алекс Дубас, режиссёр Александр Хант, продюсер Нателла Крапивина, режиссер Александр Зельдович, переводчик Андрей Гаврилов, продюсер и сценарист Владислав Пастернак, редактор Виктор Зацепин, киновед Денис Виден, а также кинокритики Никита Смирнов, Егор Беликов, Дмитрий Барченков, Иван Афанасьев, Мария Грибова и другие спикеры. С помощью онлайн-эфиров и других digital-форматов они поговорят с аудиторией на актуальные темы, а также обсудят фильмы со зрителями.

«КАРО.Арт продолжает свою деятельность онлайн. Для нашего зрителя кураторы проекта приготовили несколько авторских программ, включающих художественные полные метры, премьеры короткометражных фильмов и спецпоказы дебютных работ студентов ВГИКа, МШНК и учеников Александра Сокурова. Продолжая традицию, мы приглашаем всех неравнодушных к кинематографу и искусству кино смотреть и обсуждать увиденное вместе с известными кинокритиками, режиссерами, продюсерами, писателями, журналистами и другими лидерами мнений из культурной среды», — рассказывает о концепции нового формата вице-президент по управлению кинопоказом сети КАРО Майя Манерова.

Среди партнеров КАРОАрт.LIVE кинокомпания «Централ Партнершип», платформа Wink, кинокомпания Russian World Vision, компания «Стелла-Релиз», онлайн-кинотеатр START.ru и другие.

Посмотреть расписание мероприятий можно на сайте проекта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325