Меню

Новости

Шестилетняя россиянка установила 7 рекордов, подтягиваясь на турнике

Шестилетняя россиянка установила 7 рекордов, подтягиваясь на турнике
Шестилетняя Варвара Черняк установила семь рекордов за полгода. Достижения девочки официально зафиксировала Книга рекордов России, однако юная спортсменка не намерена останавливаться на достигнутом и продолжит удивлять результатами.
AD
AD
На сегодняшний день шестилетняя жительница подмосковных Химок выполняет целых 25 подтягиваний без перерыва, что порой не может сделать даже взрослый мужчина. С каждым разом девочка увеличивает количество подтягиваний, устанавливая новые рекорды.

Книга рекордов России обновляет результаты Варвары почти каждую неделю. Всё это благодаря тому, что девочка упорно тренируется: отжимается около 45 раз за минуту, подтягивается и приседает примерно 500 раз. Невероятная выносливость вызывает восхищение, ведь эти цифры часто непосильны даже взрослому человеку.
facebook.com
facebook.com
Около года Варвара ежедневно занимается спортивной гимнастикой, и, по словам её тренера, такие результаты неудивительны. Но тем не менее в её возрастной категории, по крайней мере в России, никто еще такого не добивался. Поэтому Варвара единственная россиянка дошкольного возраста, которая может дать фору взрослым спортсменам.

Однако врачи утверждают, что такие чрезмерные нагрузки на детский организм могут пагубно отразиться на здоровье, и советуют облегчить тренировки. По их словам, у Варвары могут начаться проблемы с суставами.
facebook.com
facebook.com
В сети считают, что родители Варвары Черняк должны задуматься о будущем дочери. Да, она безусловно добьется больших высот в спорте сейчас, но все же те заболевания, которые могут развиться у девочки вследствие нагрузок, могут навредить её жизни в старшем возрасте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325