Меню

Новости

Сказка наяву: театр классического балета отметит Новый год с «Щелкунчиком»

Сказка наяву: театр классического балета отметит Новый год с «Щелкунчиком»
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва традиционно завершит год серией показов балета «Щелкунчик». Предпраздничные представления пройдут с 26 по 30 декабря 2019 года в театрально-концертном зале МИСИС.
AD
AD
Театрально-концертный зал МИСИС — современная площадка расположена рядом с метро «Октябрьская», по соседству с музеем «Гараж», «Новой Третьяковкой» и Парком культуры им.Горького. В новогодние каникулы зрители смогут увидеть спектакль 3 января 2020 года. В фойе театра гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, чтобы вместе зажечь праздничную елку.

Знаменитая новогодняя сказка в версии Наталии Касаткиной и Владимира Василёва сохранила классическую хореографию Василия Вайнонена, при этом почти весь первый акт был поставлен заново и максимально приближен к сказке Гофмана. По традиции в спектакле наряду с профессиональными танцорами участвуют дети.
В «Щелкунчике» Театра классического балета детство Маши окружено атмосферой любви. В балете появилась потерявшая голову от влюбленности старшая сестра Луиза и её жених Ганс, а также Королева Мышильда, которая мечтает женить на Маше своего любимого семиглавого Принца-мышонка. Даже бабушка и дедушка выходят на сцену не просто для того, чтобы повеселиться на празднике — они воплощают трогательную любовь, которую пронесли через всю жизнь.

Кроме того, если традиционный спектакль завершается свадьбой Маши и Принца, у Касаткиной и Василёва на этом история не заканчивается: Маша просыпается и чувствует, что во сне с ней произошли незримые изменения. После встречи с племянником Дроссельмейера, явно напоминающим сказочного Принца, сердце девушки начинает учащенно биться, и она понимает, что ее детство закончилось, и началась новая жизнь.

Балет в 2-х действиях, пяти картинах, с прологом и эпилогом.
Либретто: Наталия Касаткина и Владимир Василёв
Хореография: Василий Вайнонен, Наталия Касаткина и Владимир Василёв
Декорации и костюмы: Елизавета Дворкина


Расписание показов:

26 декабря, 19.00

27 декабря, 19.00

28 декабря, 18.00

29 декабря, 13.00

29 декабря, 18.00

30 декабря, 19.00

3 января, 13.00

3 января, 18.00

Сайт театра по ссылке.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325