Меню

Новости

Спецэффекты в Лужниках: на фестивале «Ласточка» покажут, как создается голливудское кино

Спецэффекты в Лужниках:  на фестивале «Ласточка» покажут, как создается голливудское кино
6 июля в Лужниках пройдет «Ласточка» — один из самых крупных и долгожданных музыкальных фестивалей этого лета. Он возвращается на свою привычную площадку в
обновленном виде и готовится удивлять интерактивными проектами и самой трендовой и перспективной музыкой. Участие в фестивале уже подтвердили американский рэпер Лил Зен и певица LP, российская рейв-группа Little Big, диджей Rompasso, Элджей, группа RSAC и другие.
AD
AD
Перерыв, связанный с проведением в Лужниках Чемпионата мира по футболу, позволил «Ласточке» по-настоящему расправить крылья. Всего на фестивале ожидается более 40 интерактивных зон разной тематики — от beauty до спорта и кино. Так, впервые здесь появится павильон онлайн-кинотеатра ivi и киношколы «Индустрия»,  демонстрирующий процесс виртуального кинопроизводства. С помощью технологии Motion Capture в реальном времени движения актера будут оцифрованы и переведены на экран для управления трехмерной моделью персонажа. Motion Capture была использована для съемок таких фильмов, как «Аватар», «Притяжение», «Вратарь Галактики», «Напарник», а также при создании лица Волан-де-Морта в франшизе о Гарри Поттере.
Кроме того, по сравнению с 2017 годом, на фестивале будет вдвое больше площадок с арт-проектами, спортивными активностями, модными корнерами и гастрономическими фудкортами, на которых будет представлена кухня разных стран мира. Традиционно на «Ласточке» появятся и лаундж-баржи — они специально причалят к набережной 6 июля.
Несмотря на то, что программа фестиваля ориентирована на активную молодую аудиторию, на него можно прийти и всей семьей. Для детей до 12 лет вход на «Ласточку» бесплатный. Юных гостей в Лужниках ждут игровые площадки, мастер-классы, занятия с аниматорами, аквагрим и специальное детское меню на фудкорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325