Меню

Новости

Спектакль, бал и встречи со звездами: главные события первых выходных фестиваля "Пасхальный дар"

Спектакль, бал и встречи со звездами: главные события первых выходных фестиваля "Пасхальный дар"
Солнце сияет ярче, птицы поют громче, а в российской столице вот-вот начнется красочный весенний фестиваль "Пасхальный дар"! С 7 по 15 апреля будут работать 38 фестивальных площадок – на улицах и площадях, в парках и на территориях столичных храмов.
AD
AD
Главные темы городского праздника – благотворительность, традиции Пасхальных гуляний и театр, которому посвящены все фестивали проекта "Московские сезоны" в 2018 году. В первые выходные "Пасхального дара" его гости смогут посмотреть замечательные спектакли, научиться дрессировать собак, поиграть в гольф, проверить свое здоровье и поучаствовать во множестве других интересных мероприятияй! Приходите всей семьей!

7 апреля, суббота

Гордость театральной программы фестиваля "Пасхальный дар" – инклюзивные спектакли, показ которых организован в рамках программы "Золотая Маска в городе". В таких постановках наряду с профессиональными артистами задействованы актеры с ограниченными возможностями. В субботу, в 15.00, на Манежной площади все желающие смогут побывать на театрализованном представлении-концерте оркестра проекта "Антон тут рядом" из Санкт-Петербурга. В это же время на Профсоюзной улице, 41 начнется представление под названием "Из жизни манекенов" "Школы-студии-театра "Индиго" из Томска.

Помимо инклюзивного театра на площадках фестиваля будет представлен и классический, а именно – детские сказочные постановки. На Тверской площади в этот день пройдет премьера Пасхального спектакля – доброй музыкальной сказки, которую создали специально для маленьких посетителей "Пасхального дара". История поведает о творчестве, находчивости и дружбе и обязательно понравится зрителям всех возрастов. Начало – в 15.00 и 17.00.

На площади Революции с 12.00 по 19.00 благотворительный фонд “ОРБИ” устроит марафон по борьбе с инсультом. Опытные врачи проведут диагностику с консультациями для всех желающих (25+) и расскажут о здоровом образе жизни. С 14.00 по 19.00 здесь пройдут 3 полезные лекции: кардиолог Алексей Утин объяснит, как снизить риск инсульта и почему Сергей Шнуров считает, что ЗОЖ – это ложь. Медицинский журналист и основатель сообщества "Намочи Манту" Марианна Мирзоян научит искать медицинскую информацию в сети быстро и эффективно. О правильном и здоровом питании расскажет эндокринолог-диетолог клиники МЕДСИ Наталия Пузырева.

За развлекательную программу праздника здоровья отвечают российские знаменитости - друзья фонда: участницы проекта "Голос" Маргарита Позоян и Анжелика Фролова, джазовая певица Анна Бутурлина, звезда мюзиклов Наталья Сидорцова, актер Руслан Сабиров. Они устроят чтения стихов и музыкальные выступления на сцене площадки с 15.00 по 17.00.

Кроме того, фонд ОРБИ проведет забавную акцию "Напиток за улыбку". Чтобы получить напиток, гостям нужно будет назвать свое имя, улыбнуться и вытянуть вперед две руки одновременно – это простейший тест на выявление признаков инсульта. В акции примут участие финалистка проекта “Голос”, посол Чемпионата Мира по футболу Эльмира Калимуллина и звезда Instagram, популярный трэвел-блогер Наталья Османн: они будут угощать посетителей натуральным холодным чаем от магазина "Город-сад".

Повстречать знаменитостей можно будет и на площади перед ЦУМом, в декорациях сказочного весеннего леса. С 15.00 до 17.00 здесь пройдут творческие пасхальные мастер-классы, на которых все желающие смогут красиво оформить традиционные угощения – куличи и пасхальные яйца. Заглянуть на праздник обещали Ксения Соловьева, Виктория Борисевич, Инна и Стефания Маликовы, Наталья Чистякова-Ионова, Наталья Гольденберг и другие звездные гости: они придут на праздник вместе со своими детьми.

До праздника Пасхи остается всего один день, мы продолжаем активно готовиться к нему – и готовить! [bВ 19.00 в павильоне "Кухня" на Тверской площади повара студии Юлии Высоцкой "Едим дома" раскроют все секреты создания праздничного пасхального обеда или ужина. В программе занятия – оригинальный кекс с орехами и сухофруктами, паштет из куриной печени и куриный салат с ароматной ореховой заправкой.

На фестивале "Пасхальный дар" приготовили массу интересного для любителей животных! На Тверском бульваре их ждут лекции и мастер-классы по дрессировке и уходу за питомцами, а также благотворительные акции в поддержку бездомных собак и кошек. Инициативу поддержали и популярные блогеры: в субботу в 17:00 здесь пройдёт Инстамит с участием звезд Инстаграма Айгуль Вишней, Нинелли и Симой Лаптевой. Вместе с ними мы будем собирать корм, игрушки и прочие необходимые вещи для собачьих приютов. Приходите на встречу со своими любимцами и не забудьте принести помощь для тех, у кого пока еще нет дома - корма, игрушки, одеяла, теплые вещи, ветеринарные лекарства, бинты, перекись водорода, брезентовые поводки.

8 апреля, воскресенье

Польки, мазурки, кадрили, классическая музыка и костюмы в духе самых пышных торжеств XIX века – с 12.00 до 15.00 на Тверской площади состоится незабываемый Пасхальный бал! Профессиональные танцоры подскажут гостям фестиваля нужные движения и помогут закружиться в вихре вальса – легко и изящно! Участником праздничного действа может стать любой желающий. А чтобы праздник получился по-настоящему добрым и светлым, гости смогут сделать пожертвования в пользу благотворительных фондов.

Предлагаем отметить светлый праздник Пасхи семейным походом на сказочный спектакль! В этот день в Камергерском переулке покажут целых две постановки от театра "Булгаковский дом" – "Золотую рыбку" в 16.00 и "Ворону и Лисицу" в 17.00. На площадке фестиваля в Зеленограде (площадь Юности) в 15.00 и в 17.15 смотрите музыкально-интерактивный спектакль "Курочка Ряба" театра "Барыня", а с 16.00 до 17.00 здесь же пройдет джазовый концерт группы "Агафонников бэнд".

В праздник Пасхи на площади Революции пройдет крупная благотворительная акция – день фонда "Артист". Этот фонд с 2008 года занимается материальной и моральной поддержкой актеров театра и кино старшего поколения. С 13.00 до 17.45 гостей фестиваля ждут творческие встречи и концертная программа с участием заслуженных артистов – Людмилы Чурсиной, Ларисой Голубкиной, Владимиром Новиковым, Альбертом Жалиловым, Николаем Дупаком. А для юных посетителей проведут мастер-классы по созданию авторских кукол и открыток ручной работы, которые потом можно будет передать в подарок подопечным фонда.

Светлый праздник Пасхи невозможно представить без традиционных угощений! В кулинарных школах юных гостей фестиваля обучат всем премудростям пасхальной кухни: в Камергерском переулке в 17.00 дети испекут пасхальные куличи; на Семеновской площади в 13.00 они раскрасят пасхальные яйца и в 17.00 – приготовят пасхальные пряники; ну а любителей творожной Пасхи приглашаем на Профсоюзную улицу, 41 – будем готовить ее в 12.00 и 15.00.

Воскресный апрельский день – самое время для активного отдыха на свежем воздухе! Приглашаем на уникальное гольф-поле у самого Кремля, на переходе от Манежной площади к площади Революции. Опытные тренеры помогут вам освоить технику этой элегантной игры, для этого нужно всего лишь отправить пожертвование в пользу фондов-участников фестиваля с помощью SMS на короткий номер 7715. В течении всего фестиваля будет идти благотворительный аукцион, и 6 человек, которые сделают наибольшее пожертвование, выиграют одну из тренировок со звездой гольфа, которые пройдут в последние выходные фестиваля 14 и 15 апреля.

Ну а самых юных гостей мы приглашаем познакомиться с детским мини-гольфом на одной из специально оборудованных площадок – на Новом Арбате или в Зеленограде на площади Юности. Занятия совершенно бесплатны.

Подробности о фестивале и полный список площадок смотрите на официальном сайте сайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325