Меню

Новости

Сплошные аномалии: синоптики дали прогноз погоды на зиму

Сплошные аномалии: синоптики дали прогноз погоды на зиму
Российские синоптики сделали прогноз на ближайший отопительный сезон. Согласно данным, готовиться к суровым морозам не придется. Жителей России ждет мягкая, европейская зима.
AD
AD
Зима в России преподносит погодные сюрпризы уже много лет подряд: то невероятные морозы, то теплые новогодние дни с проливным дождем. Поэтому за прогнозом погоды жители страны следят внимательно. На этот раз прогноз, опубликованный синоптиками, обещает аномально теплую зиму, похожую на европейскую.

В ближайшие дни в Центральной полосе России начнется отопительный сезон. При этом температура в октябре останется не ниже 6-7 градусов. Только в октябре столбик термометра опустится до 1-2 градусов, что немного ниже, чем среднемесячная температура в этот период в прошлом году.
Instagram.com
Instagram.com
Зимние месяцы тоже обещают быть теплыми и туманными. В декабре и январе минимальная температура составит минус 5-6 градусов. Синоптики предупреждают о возможных дождях в декабре, утренних туманах. Зима обещает быть слякотной и бесснежной.

Но теплый октябрь компенсируется морозным февралем. Температура может опуститься до минус 20-22 градусов и продержаться на этом уровне несколько недель. Зато в марте синоптики обещают резкое потепление до нуля градусов и раннее наступление весны.

Отличается прогноз погоды для Якутии. Этому региону грозят температурные аномалии и морозы, но уже в январе даже в этом суровом крае температура не будет ниже минус 7-8 градусов.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325