Меню

Новости

Стало известно, почему Леонид Куравлев оказался в доме престарелых

Стало известно, почему Леонид Куравлев оказался в доме престарелых
Новость о том, что Леонид Куравлев был доставлен в клинику с признаками пневмонии, поразила поклонников, но не меньше шокировало публику, что до госпитализации артист находился в доме престарелых. Сотрудники пансионата объяснили, почему Леонид Вячеславович находился не в своей квартире.
AD
AD
Сейчас Леонид Куравлев находится в подмосковной Коммунарке, где проходит лечение от пневмонии. У актера держится высокая температура, а уровень кислорода в крови остается пониженным. В клинику артиста доставили на скорой помощи из дома престарелых, где он находился в последнее время.

Многих поклонников артиста шокировало, что он оказался в специальном пансионате, ведь у знаменитости есть квартира в столице. После смерти жены к нему переехала дочь, поэтому многие подозревали, что наследники просто не захотели ухаживать за отцом. Но сотрудники дома престарелых уверяют, что дети звезды не справлялись с плачевным состоянием Леонида Вячеславовича.
«Куравлев поступил к нам летом, то есть, примерно полгода назад. Как я поняла, именно с последствиями своего горевания после смерти жены. В апатии, депрессии. При этом Леонид Вячеславович был и физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности без нее жить. Он лежал, не ходил совсем. Конечно, изменился с возрастом, похудел, но был узнаваем. Закрываться, как мне рассказали, стал давно и постепенно — сначала сужал круг, а потом вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. Ведь раньше Куравлев, по большому счету, был душой компании!» — рассказали в пресс-службе пансионата.
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Как уверяют близкие семьи, сын и дочь артиста долго выбирали дом престарелых для отца, чтобы он чувствовал себя комфортно. Несколько раз в неделю наследники навещали Леонида Вячеславовича, узнавали о том, как проходит его лечение, общались с отцом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325