Меню

Новости

Стас Михайлов украл у пенсионера березу?

Стас Михайлов украл у пенсионера березу?
Московский пенсионер Владимир Трепетцов пожаловался программе «С.У.П.», что Стас Михайлов украл у него «Белую берёзу». Оказывается, хит, которым шансонье покорил не одну сорокалетнюю поклонницу, был написан не народом, а Трепетцовым, да ещё больше полувека назад! Стас и его директор отдавать любимое дерево не собираются..
AD
AD
Несмотря на то, что «Белая берёза» официально зарегистрирована в Российском авторском обществе на имя Трепетцова, со стороны Михайлова авторства пенсионера не признают.
«Нам ещё человек шесть или семь позвонили, все называют себя авторами этой песни. Так что пусть сами разбираются», - безапелляционно заявил в программе директор певца Сергей Кононов.
Утешается пенсионер водкой – именно на водочных бутылках красуется текст его долгоиграющей песни, с указанием авторства. На полученный единственный раз в жизни гонорар – 45 тысяч рублей – Владимир Георгиевич починил баню на даче и купил жене сапоги.

Собирается ли обиженный автор требовать компенсации у знаменитого певца можно будет узнать в свежем выпуске «С.У.П.» 22 мая в 17:30.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325