Меню

Новости

Стас Садальский трогательно поздравил Татьяну Васильеву с 71-летием

Стас Садальский трогательно поздравил Татьяну Васильеву с 71-летием
Известная советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка России Татьяна Васильева празднует 28 февраля свой 71-й день рождения. Глядя на эту женщину, задаешься вопросом - как можно выглядеть так прекрасно, столько много работая? А работает Васильева немало, несмотря на возраст.
AD
AD
Станислав Садальский, близкий друг Татьяны Васильевой, посвятил ей трогательное поздравление в своем Инстаграме:

"Порой на сцене я ловлю себя на мысли, что из партнера превращаюсь в зрителя - наблюдать за ее игрой большое счастье. Недосягаемая в своем холодном величии и при этом ранимая, тонкая, очень нежная. Есть в ней какая-то боль, с которой она живет, что для актрисы, конечно, замечательно, а вот для человека разрушительно, потому что обрекает его на постоянное пребывание в пограничном состоянии радости и страдания. В чем причина, я не знаю, в ее происхождении, воспитании, пережитых потерях? Драме, заложенной уже при рождении? Но именно это дало нам великую актрису, которая почти никогда не улыбается, с удивительным чувством стиля, сдержанности и поразительной нелюбви к себе, абсолютно иррациональной при всей ее самодостаточности.

Наша профессия подразумевает самолюбование, редко встретишь актера, относящегося к себе без придыхания. А жить в претензии к себе всегда было признаком интеллигентного человека.
Говорить можно бесконечно, но я хочу, чтобы мы просто помнили, что есть в нашем искусстве Такая женщина. Которую я люблю. С которой делю сцену и горжусь этим.
С днем рождения, Танечка"
.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Татьяна Васильева родилась в Санкт-Петербурге в семье, никакого отношения не имеющей к искусству. Отец был слесарем, а мать работала экономистом. Но Таня с детства грезила о сцене, но из-за плохой успеваемости в школе родители запрещали ей отвлекаться на дополнительные занятия. Несмотря на запрет, Татьяна тайно посещала театральный и литературный кружки, говоря родителям, что отправляется к репетитору.

После окончания школы, Татьяна под видом экскурсии уехала в Москву и поступила сразу в два театральных ВУЗа - ВГИК и МХАТ, выбрав в итоге мастерскую Василия Маркова в легендарной школе-студии.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Закончив МХАТ, Васильева поступила в труппу московского Театра сатиры, в котором служила долгих 14 лет. Затем были труппы Московского академического театра им. Вл. Маяковского и «Школа современой пьесы». Актриса много снимается в кино и на телевидении. Даже в тяжелые для многих актеров девяностые годы, Васильева остается очень востребованной актрисой.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Актриса дважды была замужем - в первом браке с актером Анатолием Васильевым, известному по роли в фильме "Экипаж", у пары родился сын Филипп, ставший актером. От второго мужа Георгия Мартиросяна Васильева родила дочь Елизавету, тоже пошедшей по стопам родителей-актеров. Сейчас актриса не замужем и свободное от гастролей и съемок время проводит с внуками, которых у нее четверо.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Татьяна Васильева много лет дружит с актером Станиславом Садальским, котрый часто публикует их совместные фотографии в инстаграме. Сама актриса тоже имеет аккаунт в соцсетях и у нее почти 60 тысяч подписчиков. Татьяна ведет активный образ жизни и не стесняется показать себя даже в бикини - занятия спортом помогают выглядеть ей на отлично.

Мы присоединяемся к поздравлениям и надеемся увидеть любимую актрису в новых ролях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325