Меню

Новости

Светлана Дружинина готовится к открытию кинофестиваля «Вече»

Светлана Дружинина готовится к открытию кинофестиваля «Вече»
Народная артистка России и Заслуженный деятель искусств РСФСР Светлана Сергеевна Дружинина все больше поражает общественность своей невероятной энергией. 82-летняя женщина не только с готовностью окунается в новые кинопроекты, но и с удовольствием продолжает вести сопутствующие им дела. Так, на днях артистка прибыла в Великий Новгород, где готовится к открытию кинофестиваля «Вече».
AD
AD
На днях Светлана Сергеевна Дружинина оставила съемочную площадку нового фильма о приключениях гардемаринов и приехала в Великий Новгород, где активно готовится к предстоящему кинофестивалю исторического кино «Вече».

«А мы в Великий Новгород, где 21 сентября открывается мой кинофестиваль исторических фильмов «Вече», - написала в своем микроблоге знаменитая актриса и режиссер.
instagram.com
instagram.com
Напомним, что XII Всероссийский Фестиваль исторических фильмов «Вече» пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября 2018. Светлана Сергеевна Дружинина на протяжении многих лет является президентом и главным инициатором увлекательного проекта. Организаторы фестиваля обещают, что в нынешнем году на суд зрителей и членов жюри будет представлено немало интересных картин, в число которых вошли также 9 неигровых фильмов.
instagram.com
instagram.com
Кроме того, в рамках фестиваля будут представлены специальные мероприятия, подготовленные специально к столетию ВГИКа. Главным образом, это мастер-классы от знаменитых представителей кинематографических профессий.

В основную программу фестиваля вошли такие картины, как «Непрощённый» Сарика Андреасяна, «Скиф» Рустама Мосафира, «Рубеж» Дмитрия Тюрина, «Собибор» Константина Хабенского и другие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325