Меню

Новости

Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России

Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России
Появилась мотивирующая новость для всех дам, которые работают над саморазвитием. В России стало на одну женщину-миллиардера больше. Ранее единственной обладательницей состояния, исчисляющегося суммой с девятью нулями, была Елена Батурина. Теперь аналогичным успехом может похвастаться и Татьяна Бакальчук, владелица интернет-магазина Wildberries.
AD
AD
2019-й начался очень успешно для компании Wildberries, которая расположилась на четвертом месте после «Яндекса», Mail.Ru Group и Avito, ее стоимость оценили в $1,2 миллиарда. Соответствующие данные представил деловой журнал Forbes, чьи аналитики отлично научились считать чужие деньги. Таким образом, основательница популярного онлайн-проекта Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером страны. Первой остается предприниматель Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.
Не спешите делать поспешные выводы, бизнес-леди вовсе не выиграла деньги в лотерею и они не упали ей с неба. В 2004 году преподаватель английского языка вместе с мужем разработала идею и создала интернет-магазин, в котором изначально продавала женскую одежду из каталогов Otto и Quelle. Со временем ассортимент становился шире и на данный момент сайт ежемесячно посещают десятки миллионов пользователей.

Примечательно, что в прошлом году Бакальчук также входила в рейтинг самых богатых россиянок с состоянием в $600 миллионов. В ее интернет-магазине представлена не только одежда для женщин, мужчин и детей, но и ювелирные изделия, книги, бытовая техника, игрушки, спортивные товары и многое другое. Татьяна признается, что и сама не ожидала столь ошеломительного успеха, и сожалеет, что не придумала концепцию универсальной торговой точки раньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325