Меню

Новости

Татьяна Навка спровоцировала скандал, заявив, что мужчинам не место в художественной гимнастике

Татьяна Навка спровоцировала скандал, заявив, что мужчинам не место в художественной гимнастике
Именитая спортсменка с международной славой и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка спровоцировала нешуточный скандал, высказав мнение, что мужчинам не стоит посягать на женский вид спорта — художественную гимнастику. За свои слова фигуристке в итоге пришлось оправдываться, вот только брать их обратно она отказалась наотрез.
AD
AD
Границы между женскими и мужскими видами спорта стираются все больше. И если раньше женские команды по футболу и хоккею вызывали снисходительную улыбку мужчин, то теперь прекрасные дамы доказали, что могут заниматься также силовыми видами спорта, такими, как бокс, к примеру.

Следовало ожидать, что вскоре и мужчины захотят попробовать себя на женской территории. Почему бы, к примеру, атлетам не облачиться в сверкающее боди и не станцевать с лентой на каком-нибудь соревновании международного класса? Но далеко не все оказались готовы к подобному зрелищу.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка раскритиковала в социальных сетях выступление испанского гимнаста Кристофера Бенитеса, чем вызвала невероятно сильный поток негатива в свой адрес, как от соотечественников, так и из-за рубежа.
«Я, конечно, все понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех, но для меня лично это перебор!!! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут... », — написала ранее Татьяна.
Волна критики была такой сильной, что жене Дмитрия Пескова пришлось опубликовать еще один пост, посвященный мужчинам в художественной гимнастике.
«Мой предыдущий пост вызвал бурную реакцию в сети, в том числе и у спортсменов с мировым именем. Своим высказыванием я не хотела никого задеть. Но у меня есть свое устойчивое понимание на сей счет. Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку. Мужчина должен оставаться в мужском облике», — попыталась прояснить ситуацию фигуристка.
Напомнила Навка подписчикам и о том, что различия между мужчинами и женщинами есть и они должны быть в любом здоровом обществе. Так, не протестуя против толерантности и допуская право каждого на собственный выбор, она все же признается, что подобное вызывает лично в ней противоречивые чувства, о которых она и сообщила, не стремясь кого-то обидеть и тем более ущемить.

К слову, мужская художественная гимнастика активно развивается, в том числе и в России. В январе этого года в первенстве страны по художественной гимнастике впервые приняли участие юноши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325