Меню

Новости

Тейлор Свифт: лучший пиар-ход 2017 года

Тейлор Свифт: лучший пиар-ход 2017 года
В 2017 году популярная американская певица Тейлор Свифт удивила всех самым продуманным пиар-ходом. Стратегия, расписанная на несколько месяцев вперед, позволила Тейлор побить несколько рекордов и взбудоражить не только своих поклонников, но и всю сеть.
AD
AD
Когда певица выложила в сети анонс своего нового альбома «Репутация», все встало на свои места. Тогда только ленивый не писал про то, насколько гениален менеджер по пиару у певицы. А все потому, что интернет-пользователи поняли — певица рассчитала свою деятельность как минимум на полгода вперед, в то время как многие сразу после записи выпускают синглы, а после съемок — видео. Но Тейлор умеет ждать.
https://www.instagram.com/taylorswift/
https://www.instagram.com/taylorswift/
В августе певица вспомнила, что пострадала от сексуальных домогательств в 2013 году. Да, в этом году именно она первая заговорила об этой проблеме. Теперь многие вообще думают, что со своим обидчиком Тейлор заранее договорилась. Дело в том, что Дэвид Мюллер подал иск, в котором обвинял певицу в клевете. Тогда она заявила, что самое важное — репутация, и подала встречный иск.

По суду Тейлор выиграла 1 доллар и напомнила, что дело не в деньгах. В то время, прикрываясь душевными переживаниями, девушка практически не появлялась на публике. Ее видели только на слушаниях по делу.

И вот практически сразу после победы в суде, Тейлор удаляет все, что можно, из своих социальных сетей, чем шокирует не только своих поклонников, но и мировые СМИ. Все гадали, не случился ли у певицы нервный срыв. А может, ее соцсети просто взломали. Но самые преданные фанаты догадывались, что Тейлор что-то затевает. И они были правы.

В социальных сетях Тейлор вскоре начали появляться загадочные видео со змеями. А потом и анонс нового альбома под названием «Репутация». Да-да, тем самым, что Тейлор считала самым важным, подавая в суд на своего обидчика.
https://www.instagram.com/taylorswift/
https://www.instagram.com/taylorswift/
Сроки шокируют фанатов — всего в течение одной недели появляется два хита и две версии клипа. А вскоре выходит и весь альбом. После долгого молчания такой выброс поклонники встретили очень эмоционально.

Любопытно, что Тейлор так умело пряталась от фотографов, что, когда в первом вышедшем треке поклонники услышали слова «Тейлор мертва», они взорвали интернет, обсуждая, возможен ли, действительно, такой исход.

Первый клип с альбома стал самым просматриваемым не просто потому, что к тому времени уже фанаты бились в истерике, но и потому что Тейлор провела огромную работу, зашифровав сотни посланий как поклонникам, так и недругам. В сети даже стали появляться целые сообщества по разгадыванию знаков, оставленных Тейлор. Выяснилось позже, что этот клип снимался за полгода до выхода. Опять же — еще до того судебного разбирательства, которое напомнило всем о Тейлор.
https://www.instagram.com/taylorswift/
https://www.instagram.com/taylorswift/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325