Меню

Новости

TikTok вместе с российскими звездами запускает кампанию ко Дню домашних животных

TikTok вместе с российскими звездами запускает кампанию ко Дню домашних животных
Ведущая платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok совместно с российскими селебрити запускают кампанию #деньпитомца. Ее цель — рассказать аудитории о важности осознанного обращения с домашними животными. Во время кампании с 26 по 3 декабря на платформе пройдет серия прямых эфиров о жизни и воспитании питомцев, а также будет запущен хэштег-челлендж #деньпитомца, в рамках которого пользователи смогут рассказать о своих лайфхаках по воспитанию домашних животных и получить ценные призы.
AD
AD
TikTok стал местом, где миллионы людей со всего мира могут открыто делиться значимыми и трогательными моментами своей жизни в формате коротких динамичных роликов. В том числе и рассказывать о своих любимых домашних животных, ролики с которыми члены сообщества TikTok активно публикуют и которые находят отклик в сердцах пользователей. Так, суммарное количество просмотров видео с хэштегом #мойпитомец превышает 98 миллионов.

В преддверии Всемирного дня домашних животных (30 ноября) TikTok вместе со звездами запускают кампанию #деньпитомца, призванную привлечь внимание к теме совместной жизни человека и животных. К проекту присоединились музыканты Монеточка, Бьянка, Глюк’оZа и Антон Лаврентьев, а также популярные креаторы.

Во время кампании на платформе пройдет хэштег-челлендж #деньпитомца, участники которого могут поделиться своими историями по воспитанию домашних животных. Лучшее видео будет отмечено плашкой «Официальный» на странице хэштега #деньпитомца, а его автор получит подарок от сети зоомагазинов «Четыре Лапы».
Также в TikTok пройдет серия познавательных прямых эфиров о жизни с домашним животным:
● 28 ноября в 19:00 по московскому времени эксперт сервиса по выгулу собак «Гульдог» @guldog.ru вместе с Антоном Лаврентьевым @antonlavrentiev поговорят о правилах комфортной прогулки с питомцем.
● 29 ноября в 18:00 по московскому времени хозяйка кота Леши @cat.lesha поделится секретами, которые нужно знать перед началом совместной жизни с питомцем.
● 30 ноября в 18:00 по московскому времени пройдет эфир с профессиональным грумером @urban_groom и ветеринаром @dr_veterinary. Эксперты поговорят о правильном уходе за животными.
● 1 декабря в 19:00 @kate_shlenova объяснит зачем необходимо дрессировать кошку и как дрессировка влияет на жизнь с питомцем.
● 2 декабря в 14:00 ветэксперт зоомагазина «Четыре Лапы» @4lapyru представит 10 правил, которые помогут сохранить здоровье питомца.
● 2 декабря в 18:00 по московскому времени кинолог @dog.case расскажет о жизни с домашним животным в мегаполисе.
● 3 декабря в 17:00 по московскому времени креатор и хозяйка очаровательного пса по кличке Шерлок @Itsdogsherlock поделится лайфхаками для совместного путешествия с питомцем.
● 3 декабря в 19:00 по московскому времени автор аккаунта и владелица кошки Софии @sofiadelmonstro раскроет секрет долголетия своего питомца и поделится опытом по уходу за взрослой кошкой.
Наталья Ионова
Наталья Ионова
«Мой сценический образ на протяжении всей карьеры неразрывно связан с собаками — доберманы стали отчасти моим символом. Домашние животные для меня — это настоящие члены семьи, именно поэтому данный проект TikTok мне показался важным. Собаки, ровно так же как и люди, должны быть социализированы, с ними нужно общаться, заниматься, прививать хорошие привычки. У меня дома живут два любимца — американский акита-ину Муфтик, которому 10 лет, и лабрадудель Нала, малышка, которой чуть больше года. Я ежедневно гуляю и играю с ними, прислушиваюсь к ним, а когда вижу, что возникают какие-то сложности в общении, то приглашаю кинолога, который дает рекомендации по решению возникающих вопросов. Собака не сможет сказать тебе о том, что ее беспокоит, поэтому так важно быть внимательным и любящим в общении с животными», — прокомментировала российская поп-певица, актриса кино и телеведущая Глюк’оZа.
Бьянка
Бьянка
«Я с удовольствием приняла участие в проекте TikTok #деньпитомца, потому что не могу представить свою жизнь без животных — у меня их трое: два кота (мейн-кун Лосось и вислоухий британец Владимир) и пес Малой. Они приносят тепло и радость в мой дом, я о них очень забочусь и часто балую разными игрушками и вкусняшками. Я считаю, что все должны ответственно подходить к уходу за своими питомцами. Самое главное в воспитании животных — никогда не бить и не наказывать их. Также важно общаться с ними, играть, вычесывать. Показывайте вашу любовь и тогда они будут отвечать взаимностью», — поделилась певица, автор песен, музыкальный продюсер и киноактриса Бьянка.
Антон Лаврентьев
Антон Лаврентьев
«Когда мы с моей женой Алиной Астровской еще не завели животных, вся наша переписка в мессенджерах была завалена забавными роликами котиков и собак из TikTok, а мой фаворит среди таких аккаунтов — Мопс Леня. Теперь с нами живёт полуторагодовалый миниатюрный бультерьер по кличке Белый Стих. Основные принципы, которых я придерживаюсь в его воспитании — это любовь и очень много терпения. Хочется, чтобы все мы прислушивались, воспитывали и заботливо относились к животным — о том, как это делать, поговорим вместе во время прямых эфиров в TikTok, присоединяйтесь!» — прокомментировал телеведущий и музыкант Антон Лаврентьев.
Монеточка
Монеточка
«Я решила поддержать инициативу TikTok, потому что считаю важным быть ответственным по отношению к своим питомцам. Они зависят от своих хозяев и не защищены от человеческой невнимательности и безразличия. У меня есть кот Тимоша породы мейн-кун и маленькая собака Кнопочка (мальтипу). Мой главный принцип в уходе за ними: не бояться просить помощи и не быть излишне самоуверенным в этом вопросе, потому что о некоторых вещах невозможно догадаться самому. Некоторые принципы нашей жизни, нашего счастливого существования с ними не работают» — рассказывает певица, композитор и автор песен Монеточка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325