Меню

Новости

Тонули в глазах Лободы и гоготали с Гагой: что мы слушали на повторе последние 10 лет

Тонули в глазах Лободы и гоготали с Гагой: что мы слушали на повторе последние 10 лет
В честь только что прошедшего Дня сурка Яндекс.Музыка выяснила, какие песни слушатели чаще других ставили на репит в каждом году уходящего десятилетия. Все эти десять лет люди в основном хотели послушать снова и снова поп-хиты.
AD
AD
В 2010-м мы бесконечно подпевали треку Леди Гаги «Bad Romance», в 2011 — все время слушали «Love You Like a Love Song» Selena Gomez & The Scene, а в 2012 зависали на треке Нюши «Выше», пока в 2013 его не сменил жизнеутверждающий гимн от Avicii «Wake Me Up», а затем в 2014 — песня о разбитом сердце Robin Schulz «Prayer in C».

В середине десятых в топах уже был Егор Крид, а на повторе у россиян его хит «Самая-самая». В 2016 невозможно было перестать слушать песню Светланы Лободы «Твои глаза». А потом в 2017 в стриминг ворвались Грибы «Тает лед», и их было не остановить, пока в 2018 все вдруг внезапно не стали слушать «Морской шум», совсем даже не песню, а просто звук моря.
Солист группы RSAC Феликс Бондарев
Солист группы RSAC Феликс Бондарев
За прошедший год треком-рекордсменом стала композиция RSAC «NBA». Не было песни, которую бы слушали на повторе чаще в Москве, Казани и по всей России. Группе Феликса Бондарева уже 10 лет, но это первый их трек, который так запал в душу слушателям.

Если взглянуть на последний год более пристально, можно заметить некоторые региональные особенности. В Санкт-Петербурге в топе трек Face «Юморист», а в Екатеринбурге — песня «Mr. Blue Sky», сайкоделик-поп группы The Vals из Белфаста (Северная Ирландия), и минутная композиция «Четыре девятины» локальной рэпкор-группы Millinmotion, в которой исполнители просто повторяют название трека 25 раз.

Рекордсменом среди пользователей 2019 года, которые не против зависнуть на одном треке, стал житель Таганрога. Он 1312 раз послушал «Мало половин» Ольги Бузовой. Также отметился калужанин, который 656 раз ставил на повтор трек «Comment Out на колесах» Александра Гудкова и украинской хип-хоп исполнительницы Alyona Alyona.
Ольга Бузова
Ольга Бузова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325