Меню

Новости

Трагедия в мире музыки: ушла из жизни 61-летняя солистка «Roxette» Мари Фредрикссон

Трагедия в мире музыки: ушла из жизни 61-летняя солистка «Roxette» Мари Фредрикссон
Для поколения, чья юность пришлась на начало 90-х прошлого столетия, представлять шведский дуэт «Roxette» не нужно: их песни звучали на каждом шагу, а саундтрек к фильму «Красотка» напевают и сегодня. Увы, вчера солистки группы Мари Фредрикссон не стало — после продолжительной борьбы с недугом она ушла из жизни.
AD
AD
К сожалению, каждый день не обходится без печальных новостей, но так устроена жизнь. Сегодня не стало экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, и звезды шоу-бизнеса вспоминают его теплыми словами, а также рассказывают интересные случаи из жизни.

Неприятное известие ждало и мировой шоу-бизнес: на 62-году жизни скончалась знаменитая певица, солистка дуэта «Roxette» Мари Фредрикссон.
Солистка группы «Roxette» Мари Фредрикссон
Солистка группы «Roxette» Мари Фредрикссон
С выходом на экраны в 1990 году романтической комедии «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях, шведская группа стала знаменитой на весь мир. Саундтрек «It Must Have Been Love» стала номер 1 в США и сегодня входит в список самых известных песен дуэта, а также в лист золотых хитов.
Дуэт «Roxette»
Дуэт «Roxette»
В 2002 году у артистки диагностировали опухоль мозга, за этим последовала операция и длительная реабилитация. Мари вернулась к работе, однако в 2015 вынуждена была прекратить гастроли и прочую деятельность из-за ухудшения здоровья. Группа даже отменила тур в честь 30-летия.

По словам менеджера дуэта, певицы не стало 9 декабря.
Солистка группы «Roxette» Мари Фредрикссон
Солистка группы «Roxette» Мари Фредрикссон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325