Меню

Новости

Тутта Ларсен: «Я мечтаю видеть своих детей счастливыми»

Тутта Ларсен: «Я мечтаю видеть своих детей счастливыми»
Телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен дала эксклюзивное интервью для Eva.Ru. Знаменитость откровенно рассказала о взаимоотношениях с детьми, о том, смогла ли бы она оставить карьеру, а также поделилась секретами своей стройности и красоты.
AD
AD
- Тутта, многих интересует вопрос: как вы успеваете заниматься воспитанием троих детей и так много работать?

- В этом вопросе я далека от совершенства. Просто я перестала себя ругать и винить, если что-то не успеваю. Очевидный факт, что абсолютно все успеть нереально, поэтому я каждый день выстраиваю приоритеты и принимаю важные решения. Можно сказать, что я живу в хаосе, который каждый день приходится упорядочивать. Сегодня на первом месте может быть одно, завтра другое, но все в целом – это моя жизнь, я ничего не могу из нее выбросить. Приходится проявлять гибкость, отбрасывать лишнее.

- Муж не просит вас оставить карьеру и заниматься только семейными делами?

- Нет, наоборот. Мой муж меня знает, понимает и невероятно поддерживает. Если бы мне пришлось оставить карьеру, то это была бы уже не я, а какой-то другой человек.
- А как вам удается при столь плотном графике так отлично выглядеть? Может быть, есть какие-то секреты?

- Я не сосредоточена на своей внешности и не пытаюсь угнаться за всеми секретами красоты. Стараюсь принимать себя, любить и по возможности поддерживать форму. Хороший сон - он просто необходим. У меня уже больше 10 лет один и тот же косметолог, которому я доверяю. Признаюсь, регулярно я не посещаю фитнес-центры, но каждый день делаю минимальный набор упражнений, буквально по 20 минут: приседания, планку, отжимания и растяжку. Постоянство в этом вопросе дают хорошие результаты. Слежу за питанием и контролирую баланс, но не мучаю себя строгими диетами. Конечно, в идеале не употреблять много мучного, сладкого и сахара, а если употреблять углеводы, только в первой половине дня.

- Сколько часов длится ваш сон?

- Для меня сон вообще самый лучший отдых. Если говорить об идеальном сне, то 8 часов, но, конечно, это не всегда удается. Опять же, у меня слишком много факторов, от которых это зависит: как спят дети, если младший плохо спит ночью, то о полноценном сне приходится забыть; от графика; от мероприятий. Я, например, плохо сплю перед перелетами или какими-то ответственными событиями. Не то, чтобы плохо, но просыпаюсь всегда очень заранее.
- Наверняка, дети требуют много внимания? Не хочется ли иногда оставить их бабушкам и уехать с мужем, например, за город?

- Я не люблю надолго оставлять детей, но не вижу ничего плохо в том, чтобы они провели немного времени с бабушкой или няней (наша няня с нами очень давно и уже как член семьи), в этот период провожу время с мужем. Это просто необходимо. Для меня вообще полноценный отдых - это отдых вместе с супругом. Да, это редко удается, но когда есть такая возможность, то я от нее не отказываюсь.

- Решились бы на четвертого ребенка?

- В этом вопросе я скорее полагаюсь на волю Бога! Со своей стороны я, конечно, учитываю фактор возраста и так далее, но не могу сказать, что знаю, как будет наверняка.
- Я слышала, что сейчас вы много времени уделяете новому проекту «Завтрак на УРА!» на телеканале "Карусель". Расскажите подробнее о нем.

- Для меня это новый и очень интересный опыт! Во-первых - это кулинарная программа, до этого я даже не задумывалась, сколько творчества, креатива и удовольствия можно получить на кухне. Во-вторых, мы ведем ее вместе с моей дочерью Марфой. Я часто шучу, что это не она моя соведущая, а я ее. Люблю наблюдать за ней, мне кажется, что она большая молодец в этом вопросе. И однозначно уверена, что такая программа полезна как родителям, так и детям. Мы готовим совершенно простые блюда, которые можно приготовить вместе с ребенком, но при этом они креативные и очень красивые. Представьте себе, Марфа на съемках с удовольствием съела овсяную кашу, которую мы приготовили и украсили совятами из фруктов! Дома обычную овсянку съесть не заставишь. Уже с нетерпением жду премьеру программы «Завтрак на Ура!», которая состоится на телеканале «Карусель» 24 ноября в 9:15!

- Марфа не боится камер?

- Совсем нет. Она очень комфортно себя чувствует на съемочной площадке. Она и до этого принимала участие в записях тизеров для канала TUTTA.TV, поэтому скованности у нее нет. Она ведет себя естественно, слушает режиссера. Мне кажется - это ее среда, она сама по себе очень артистична.
- А дома дети помогают вам готовить ужин?

- Очень редко. И если честно, мне самой не всегда удается готовить ужины дома. Я стараюсь особо не нагружать детей бытовыми обязанностями, у них и так достаточно занятий и других дел. У них есть домашние обязанности, который каждый из них выполняет, но они точно не связаны с приготовлением пищи.

- Кем мечтают быть ваши дети? И кем мечтаете их видеть вы?

- Я мечтаю видеть своих детей счастливыми, реализованными людьми, но вот в какой сфере они себя найдут и реализуют - это исключительно их личный выбор. Я никак не хочу на него влиять или что-то им навязывать. Их мечты и планы пока часто меняются. В настоящий момент Марфа, хотя и занимается в театральной студии, мечтает стать доктором! Лука очень увлечен спортом, английским и чтением. Хочет писать сценарии для компьютерных игр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325