Меню

Новости

У кошки не 9 жизней: как бесплатно проверить здоровье питомцев у профессиональных ветеринаров

У кошки не 9 жизней: как бесплатно проверить здоровье питомцев у профессиональных ветеринаров
С 18 марта по 14 апреля жители Москвы, Санкт-Петербурга и еще 11 городов нашей страны смогут отвести своих кошек на бесплатный первичный ветеринарный осмотр. А жителям всей России будут доступны бесплатные онлайн-консультации с ветеринарными врачами. Проект «У кошки не 9 жизней» создан с целью преодолеть проблему отсутствия или нерегулярной и несвоевременной диспансеризации домашних кошек.
AD
AD
Royal Canin запускает вторую волну социальной инициативы «У кошки не 9 жизней». Чтобы получить возможность пройти бесплатный ветеринарный осмотр, необходимо зайти на сайт здоровьекошки.рф и скачать купон, который дает право записаться в любую из более чем 140 клиник, участвующих в инициативе. Для тех, кто не готов ехать в клинику и для всех россиян в целом, предусмотрена возможность онлайн-консультации с профессиональным ветеринарным врачом с помощью сервиса Petstory.

По данным Royal Canin, почти у каждой второй кошки (у более, чем 40%) 2 есть проблемы со здоровьем, которые требуют лечения. Однако в нашей стране культура профилактики здоровья домашних животных развита недостаточно: более двух третей владельцев кошек в России игнорируют профилактические осмотры своих питомцев. А 5% домашних кошек вообще никогда не посещали врача. При этом многие заболевания, диагностированные на ранних стадиях, могут быть быстро и эффективно вылечены. Чтобы кошка оставалась активной и здоровой на протяжении всей жизни, специалисты Royal Canin рекомендуют посещать врача для профилактического осмотра не менее одного раза в год. Пожилым кошкам старше 7 лет следует обследоваться у врача не менее двух раз в год.
В поддержку инициативы Royal Canin также запускает флешмоб и призывает владельцев кошек размещать посты в социальных сетях с фотографиями своих кошек и хэштегами #отведукотакврачу и #не9жизней. За каждый пост-обещание проверить здоровье кошки компания передаст упаковку корма в приюты для кошек. Обещания достаточно, чтобы корм отправился на благотворительность — исполнять его или нет, решает владелец кошки. Полные условия проекта опубликованы на сайте здоровьекошки.рф.

На официальном веб-сайте кампании можно получить ответы на актуальные вопросы по теме ветеринарного обследования питомцев: узнать, как как подготовить кошку к визиту в ветеринарную клинику, пройти тест на понимание поведения кошки, а также получить информацию о симптомах и признаках различных заболеваний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325