Меню

Новости

Участник шоу «Импровизация» Дмитрий Позов рассуждает о лени современных людей

Участник шоу «Импровизация» Дмитрий Позов рассуждает о лени современных людей
Актер популярного шоу «Импровизация» 33-летний актер Дмитрий Позов поделился в своем персональном микроблоге интересным рассуждением о человеческой лени, из-за которой в современном мире ежедневно заходит в тупик искусственный интеллект гаджетов. Например, мужчину очень заинтересовало, почему люди ленятся называть друг друга полными именами хотя бы в сообщениях.
AD
AD
Дмитрий Позов, ставший популярным благодаря регулярным съемкам в юмористическом шоу «Импровизация», является самым скромным и интеллигентным участником проекта. Мало кто знает, но у 33-летнего комика есть не только диплом врача стоматолога, но и защищенная кандидатская диссертация. То есть, бытующее мнение, что отличное чувство юмора является показателем высокого интеллекта, не так уж безосновательно.
instagram.com
instagram.com
И вот на днях Дмитрий решил поделится с интернет-пользователями интересным наблюдением, опубликовав в своем микроблоге рассуждение на тему человеческой лени. Артист уверен, что люди сокращают имена друг друга в целях экономии своего времени, которое на целые доли секунды расходовалось бы в пустую, если бы они произносили целиком длинные имена друзей.

Но полбеды, если бы дело было только в устном сокращении. Нет же. Человек настолько обленился, что старается использовать сокращенный вариант имени, даже набирая сообщение в телефоне. А это подчас чревато забавными автозаменами, не понимающего людскую психологию искусственного интеллекта.
instagram.com
instagram.com
«Искусственному интеллекту не понять, что нам, людям, лень не то, что писать, а даже произносить полную версию имени Арсения. Мы же куда-то торопимся всегда, нам кажется, что если мы будем говорить не Арсений, а АРС, то сэкономим важную секунду, а по итогу жизни освободим часа 3 на более важные дела. Тупая машина же считает, что АРС это не что иное, как аббревиатура и исправляет. Я хочу написать АРС, а получается АРС. Будто бы я ору и акцентирую внимание на этом чудном имени. Добавляй не доставляй в словарь слово АРС, но рано или поздно дело дойдёт до падежей и телефон сломает голову над моими Арсу, Арса, Арсе», - шутит Дмитрий.

Отметим, что многие публичные люди обычно оправдывают встроенной функцией автозамены свою безграмотность. Так, недавно поклонники сетовали на ошибки в текстах знаменитой актрисы Глафиры Тархановой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325