Меню

Новости

Удаленка во благо! Как выучить иностранные языки бесплатно и не выходя из дома

Удаленка во благо! Как выучить иностранные языки бесплатно и не выходя из дома
Когда еще учить иностранные языки, как не в период карантина и всеобщей дистанционки? Слушателем онлайн-курсов от одного из двух государственных лингвистических вузов страны сможет стать любой, кто имеет диплом о высшем или среднем образовании. По окончании курсов и прохождении зачета в форме теста участнику будет выдан диплом о повышении квалификации государственного образца.
В рамках проекта «Новые возможности для каждого» (национальный проект «Образование») Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова объявляет курсы повышения квалификации по двум программам: «Эффективная коммуникация на иностранном и русском языках в профессиональной деятельности» и «Подготовка педагогических кадров и работников организаций работодателей к реализации дополнительных образовательных программ по иностранным языкам для взрослых».

Слушателям программы «Эффективная коммуникация на иностранном и русском языках в профессиональной деятельности» предлагается изучать английский, французский, немецкий и китайский языки, а также повышать грамотность русской речи. При изучении каждого из иностранных языков нужно выбрать специфику: экономика, менеджмент, право, техника, социальная сфера, медицина. Организаторы курсов обещают научить всех слушателей уверенно проводить деловые переговоры на иностранном языке; поддерживать беседу на любые повседневные темы на иностранном языке; мастерски вести переписку на русском и иностранном языках; грамотно составлять рабочие документы; логически выстраивать речь, приводить аргументы. Также педагоги НГЛУ расскажут о психологических аспектах коммуникации и манере подачи информации.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке.
В свою очередь, слушателями программы «Подготовка педагогических кадров и работников организаций работодателей к реализации дополнительных образовательных программ по иностранным языкам для взрослых» могут стать школьные преподаватели и административно-управленческие работники высшего и среднего профессионального образования; сотрудники научных организаций; тьюторы, наставники, сотрудники учебных центров и корпоративных университетов.

Входной уровень владения иностранным языком на эту программу должен быть не ниже В1+/B2. Программа включает модули изучения иностранного языка в образовательной сфере и педагогический модуль по методике преподавания иностранных языков. В процессе программы педагоги НГЛУ научат организовывать и проводить дополнительные образовательные программы для взрослых.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке.

По условиям федерального проекта, один слушатель проходит обучение только по одной программе повышения квалификации с выбором одного иностранного языка в одной профессиональной сфере.

Объем каждой программы — 112 академических часов. Занятия будут проводиться 3 раза в неделю по 3 академических часа в вечернее время – онлайн. Курсы будут длиться с 30 ноября по 30 декабря 2020 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325