Меню

Новости

Ура, выходной!: Стали известны праздничные дни в 2018 году

Ура, выходной!: Стали известны праздничные дни в 2018 году
Правительство Российской Федерации наконец-то утвердило календарь праздничных дней на следующий год. Теперь мы всем сможем узнать, когда будем отдыхать.
AD
AD
Начнём мы это делать уже в конце декабря 2017. Новогодние каникулы в этот раз будут без перерыва. Они продлятся 10 дней: с 30 декабря по 8 января 2018 года. Февраль тоже порадует россиян: ведь в честь Дня Защитника Отечества люди будут отдыхать 3 дня. Так что зимой люди точно смогут спокойно насладиться праздниками.
Тем, кто планирует отмечать Международный Женский День, повезло немного больше. Им выделят целых 4 дня каникул. Столько же смогут отдохнуть и любители майских пикников, ведь с 29 апреля по 2 мая никому не нужно будет идти на работу.

По 3 выходных днях приходится еще на два государственных праздника: День России и День Народного Единства.

Конечно, правительство не может только бесконечно увеличивать количество дней для отдыха. День Победы, к примеру, будут отмечать только один день, а 10 мая уже всем придется выйти на работу.
Также две недели в году будут не особо приятны для россиян. Им придется поработать не 5, а 6 дней. В конце апреля и в начале июня люди лишатся субботнего отдыха.

Кстати, если не знаете, куда слетать на выходные, то у нас есть отличный вариант. Всего месяц назад редакция Eva.Ru отправилась в Польшу и уже успела рассказать о своей поездке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325