Меню

Новости

В Альпака Парке родился малыш альпака. И он очарователен!

В Альпака Парке родился малыш альпака. И он очарователен!
В Альпака Парке родился малыш редкой породы Сури — первенец за историю существования парка. Его родители — Блэкки породы Уакайа и Карлина породы Сури.
AD
AD
Роды длились всего около получаса, причем некоторые гости застали этот волшебный момент и поддерживали маму малыша Карлину. Все прошло отлично. При рождении вес детеныша составил 8,5 кг, что является отличным показателем. Буквально через 20 минут после рождения малыш встал на ножки и пошел.

Сейчас маму с малышом временно перевели в отдельный загон, чтобы им вдвоем было комфортно. Малыш не боится людей и с любопытством изучает окружающий мир. Около полугода он будет питаться молоком матери, но с первых дней присматривается к еде, которую едят старшие альпака — трава, сено, морковь, гранулированные корма.
Назвали малыша Пако в честь главного героя книг об этих удивительных животных, опубликованных для бесплатного скачивания на сайте парка. В них есть не фактами из жизни альпака.

Увидеть малыша могут все желающие. Для этого нужно аккуратно заглянуть в домик, где на сене рядом с мамой пригрелся Пако. Совсем скоро он сам начнет выходить к гостям.
Альпака Парк находится на территории парка развлечений «Сказка» в Крылатском вблизи Живописного моста. Уже более 1,5 года локация радует жителей столицы этими удивительными животными. Концепция Альпака Парка схожа с городскими фермами, расположившимися в других парках, однако здесь проживают исключительно животные альпака двух разных пород, одна из которых — Сури — была впервые привезена в Россию из Германии. Сури — самый редких вид альпака на земле, их численность составляет менее 5%, а их гипоаллергенная шерсть оценивается в разы дороже шерсти привычного для людей вида альпака Уакайа. В Альпака Парке проживают теперь 11 милых и контактных альпака, шестеро из которых редкой породы Сури, а пятеро — Уакайа.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325