Меню

Новости

В блеске и маске: Сергей Пенкин отметил юбилей на сцене Зеленого театра ВДНХ

В блеске и маске: Сергей Пенкин отметил юбилей на сцене Зеленого театра ВДНХ
Сергей Пенкин торжественно отпраздновал свой юбилей в Зеленом театре ВДНХ 21 августа 2021 года. В программу вечера вошли авторские песни, современные романсы, оперные арии, популярные западные шлягеры и композиции в стиле кроссовер. В традициях новой реальности, в театр не пускали без строгого COVID-контроля, а само мероприятие несколько раз переносилось из-за эпидемиологической обстановки. Однако зритель остался верен артисту, и зал был заполнен до предела, допустимого по действующим нормам безопасности.
AD
AD
Юбилейный концерт практически отдельный жанр. В три часа артисту необходимо уместить все, что любимо его зрителями и дорого ему самому, а также не забыть про новинки и классику — и Сергею Пенкину все это удалось. Конечно же, прозвучали песни «Дождь осенний» и «Лишь с тобой». Не обошлось и без каверов, мировой и российской классики. 

Конечно, не обманули ожиданий легендарные концертные костюмы Сергея Пенкина — за вечер он сменил несколько ярких нарядов, исполненных в его собственном, неповторимом стиле. Золото и серебро, белый и красный, а в финале — умопомрачительный калейдоскоп разноцветных ромбиков, намекающий на костюм арлекина. Саму же песню шута — «Арию мистера Икс» — певец исполнил в ослепительно-белом костюме со сверкающей маской.

Со сцены юбиляр поделился со зрителями воспоминаниями о семье, детстве и первых концертах. Дополнительно украсили юбилейное шоу выступления певицы Софи, исполнившей «I Surrender» Селин Дион, и эквилибриста с сияющим обручем.
На протяжении всего вечера зрители не переставая несли к сцене цветы и подарки, и для каждого у юбиляра находилось доброе слово и приветливая улыбка. Для одного из юных гостей Сергей Пенкин даже вспомнил, как озвучивал снеговика Олафа для мультфильма «Холодное сердце», и, недолго думая, сказал несколько фраз голосом персонажа под аплодисменты удивленных зрителей.

На сцене юбиляру явно было тесно: к радости зрителей, он несколько раз выходил в зал, чтобы пообщаться. Даже когда начался дождь, артист решил из солидарности постоять под каплями воды вместе с поклонниками, и исполнил песню «Дождь осенний», прогуливаясь между рядами. К счастью, организаторы припасли плащи для всех желающих, и неприятный сюрприз погоды стал, скорее, еще одной составляющей уютной атмосферы концерта.
Ближе к концу вечера атмосфера стала настолько непринужденной, а ритмы — жаркими, что публика подтянулась к сцене и устроила танцы. Юбиляр с удовольствием к ним присоединился, завершив яркий, громкий и сверкающий праздник в кругу любимой публики и россыпи цветов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325