Меню

Новости

"Деньги и машины зачем?": в сети неоднозначно отнеслись к чествованию в Кремле олимпийцев

"Деньги и машины зачем?": в сети неоднозначно отнеслись к чествованию в Кремле олимпийцев
Вернувшиеся из Пхенчхана олимпийцы получили Ордена Дружбы и медали орденов «За заслуги перед Отечеством» двух степеней. Президент России Владимир Путин лично вручил государственные награды победителям и призерам зимних Олимпийских игр-2018 в Екатерининском зале в Кремле.
AD
AD
На Олимпиаде оссийские спортсмены завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. После возвращения на родину победителей пригласили в Кремль на торжественную церемонию, где из рук президента РФ Владимира Путина государственные награды получили 46 олимпийских атлетов.

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, хоккеисты, выигравшие в Пхенчхане золото, а также лыжники Александр Большунов и Денис Спицов, награждены Орденами Дружбы. Другие призеры получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
instagram.com/alzagitova_fan_/
instagram.com/alzagitova_fan_/
В торжественном обращении президент отметил, что горд за отечественных спортсменов, которые достойно выдержали спортивные нагрузки и показали всему миру, что у россиян можно отобрать что угодно, только не характер. В ответ чемпионы также опубликовали теплые слова на своих страницах в сети.

«Для меня огромная честь пожать руку и разделить эту победу с нашим Великим Президентом! Владимир Владимирович, спасибо за поздравления и тёплые слова!» - Илья Ковальчук, хоккеист.

«Хочу сказать огромное спасибо ,всей моей команде! Мы проделали большую работу придя к этим Олимпийским Играм. Спасибо всем, кто переживал за меня! Я благодарна за вашу поддержку!» - Алина Загитова, фигуристка.
instagram.com/telageya_7001/
instagram.com/telageya_7001/
Любопытно, что хоккеисту Ивану Телегину Путин не только вручил орден, но и подарил ему книгу о хоккее тренера Анатолия Тарасова. Дело в том, что в день церемонии награждения супруг Пелагеи праздновал свое 26-летие.

Многие телезрители принялись поздравлять наших спортсменов с заслуженным почетом, вновь и вновь благодаря их за высокие достижения и за то, что не побоялись ехать на Игры под нейтральным флагом. Однако нашлись и те, кому такие почести показались излишними.

instagram.com/shoy_biz/
instagram.com/shoy_biz/
По мнению некоторых пользователей сети, 13-е место России не может быть поводом для гордости. Также возмущение с их стороны было вызвано тем фактом, что спортсменам преподнесли дорогие подарки. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Доме правительства передал призерам ключи от престижных иномарок. Автомобили стали уже традиционным подарком победителям: в этом году в качестве презента выступил модельный ряд BMW X4, X5 и X6 белого цвета.
instagram.com/spochtarev/
instagram.com/spochtarev/
«Они медали заслужили. А деньги и машины зачем? Они же туда вроде за честь страны ездили, а теперь получилось что ради бабла»

«Странно, государственные награды получают спортсмены, не представлявшие Россию, согласившиеся пройти под белым флагом на потеху западного обывателя»

«Интересно, Медведев награждал спортсменов автомобилями за счет бюджета или как? 13 место спортсменов из России – наверное, не тот результат, чтобы бюджетники, пенсионеры, военнослужащие согласились на такие расходы их денег»

«Интересно, почему нейтральные спортсмены получили по 4 миллиона из бюджета?»

«Если разобраться, то за что почести такие? Они зарплату не хилую получают, по куску металла получили, что полезного для страны?»

«Я спортсменов не осуждаю, но госнаграды – излишни. Захотели поехать – пожалуйста. Выступить – выступили. Медали – получили, это и есть награды. Остальное – зачем?»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325