Меню

Новости

В Москве прошла премьера фильма "Заложники", основанного на реальных фактах

В Москве прошла премьера фильма "Заложники", основанного на реальных фактах
В столичном Доме кино Союза кинематографистов состоялась большая светская премьера драматической картины «Заложники» Резо Гигинеишвили. В широкий прокат фильм выходит 21 сентября.
AD
AD
Долгожданное мероприятие – а фестивальный успех фильма создал вокруг премьеры нешуточный ажиотаж – не смогли пропустить деятели культуры и шоу-бизнеса: Павел Лунгин, Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Анна Меликян, Леонид Ярмольник, Марина Зудина и другие.

Особыми гостями премьеры стали участники трагических событий, о которых рассказывается в ленте: штурман рокового рейса Владимир Гасоян, бортпроводница Ирина Химич и Владимир зайцев - руководитель группы "А", осуществлявшей штурм самолёта.

Под гром аплодисментов на сцену вышла съемочная группа «Заложников». Режиссер представил всю свою команду, в том числе оператора Владислава Опельянца и актеров фильма – Иракли Квирикадзе, Марию Шалаеву, Надежду Михалкову, Автандила Махарадзе и Дареджан Харшеладзе.

Картина прошла при напряженном внимании и сильнейшем эмоциональном отклике публики, подтверждением чему стали продолжительные овации.

По окончании официальной части мероприятия Резо Гигинеишвили и его соратников еще долго не отпускали друзья, коллеги и просто гости вечера, делившиеся, насколько искренние и сильные эмоции вызвала у них работа режиссера.

Зрители по всей стране смогут составить свое мнение о фильме уже совсем скоро: «Заложники» выходят на большие экраны 21 сентября.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325