Меню

Новости

В Москве состоится Большой летний фестиваль «О, да! Еда!»

В Москве состоится Большой летний фестиваль «О, да! Еда!»
5-6 августа 2017 в парке «Красная Пресня» пройдет Большой летний фестиваль. «О, да! Еда!» – это целый парк еды, в котором в этом году примут участие 100 передовых гастропроектов и 10 зарубежных стритфуд команд.
AD
AD
Этим летом Москва превратится в место концентрации мировых лидеров в сфере приготовления уличной еды, потому что главной темой фестиваля стала «Улица». Соединяя кулинарное искусство с уличной культурой, «О, да! Еда!» создает уникальную атмосферу и приглашает ведущие стритфуд проекты со всего мира, которые приготовят свои фирменные блюда и поделятся секретами мастерства.

«Фестиваль этого года мы посвящаем улицам. Улицам больших и малых городов, в которых пройдет «О, да! Еда!». Обычно говорят так: мой дом – моя крепость. Мы традиционно воспринимаем улицу, как противоположность дому с его комфортом, безопасностью и уютом. Фестивалю «О, да! Еда!» этим летом исполняется 5 лет. И даже за этот короткий срок мы видим, сколько интересного произошло на улицах городов России. Уличное искусство, театр, музыка становятся все более значимыми жанрами культуры. А что же уличная еда? Давайте разберемся вместе, и все попробуем этим летом на фестивале «О, да! Еда!», – говорит сооснователь и генеральный продюсер фестиваля Артем Балаев.

На протяжении двух дней фестиваля гостям представится возможность попробовать блюда фестивального меню, специально разработанного под тематику «Улица». Само меню станет и своеобразным сувениром, поскольку оформлено в виде мирового символа стритфуда – универсальной упаковки – бумажного уголка.

В этом году на Кулинарной сцене фестиваля развернутся большие гастрономические поединки между разными командами: московскими ресторанами, зарубежными стритфуд проектами, любителями и профессионалами. Зрителям представится возможность не только увидеть, но и проголосовать за полюбившуюся команду. В зоне лектория для гостей фестиваля выступят иностранные спикеры на тему уличной и городской культуры. Стадион парка станет «гастрономическим», где на футбольном турнире за кубок «О, да! Еда!» поборются команды лучших ресторанов Москвы.

На площадке для настольного тенниса пройдут поединки между командами ресторанов Москвы, где также смогут поиграть все желающие. В скейт-парк будут приглашены московские райдеры, которые покажут свои лучшие трюки. На музыкальной сцене и других площадках фестиваля пройдут яркие выступления уличных музыкантов различных направлений, которые дополнят атмосферу летнего пикника.

На территории парка также находятся две большие площадки для детей всех возрастов.

Вход на фестиваль свободный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325