Меню

Новости

В Музее Москвы пройдет осенняя благотворительная «Смородиновая ярмарка» Татьяны Лазаревой

В Музее Москвы пройдет осенняя благотворительная «Смородиновая ярмарка» Татьяны Лазаревой
Сезон ярмарок в самом разгаре! И это отличный повод в очередной раз собрать вместе людей, объединенных одной целью — сделать мир лучше, помочь другим. 29 сентября с 12:00 до 15:00 в Музее Москвы пройдет ежегодное благотворительное мероприятие Татьяны Лазаревой в пользу фонда «Созидание»«Смородиновая ярмарка».
AD
AD
На ярмарке гостям предложат фермерские товары и экопродукты от проверенных поставщиков органического питания. Причем, за «вкусными» прилавками посетители узнают знаменитых друзей фонда: Алену Долецкую, Андрея Макаревича, Александра Пушного, Дмитрия Хрусталева, Чулпан Хаматову, Евгения Стычкина, Максима Аверина, Александра Гудкова, Михаила Козырева, Елку, Manizha, Тимура Родригеза, Тутту Ларсен, Павла Деревянко, Ольгу Тумайкину, Яну Троянову и других популярных актеров. Соведущим события неизменно остается Михаил Шац.
Помимо полезных и вкусных продуктов можно будет приобрести интересные хэнд-мейд товары, игрушки и книги с автографами современных авторов: Александра Цыпкина, Андрея Макаревича, Андрея Бильжо, члена попечительского совета фонда «Созидание» Наринэ Абгарян и многих других писателей и поэтов, которые с радостью отозвались на приглашение поучаствовать в благотворительной ярмарке.
«То, как это событие ласково именуется “Смородинкой“, отражает теплую, домашнюю, легкую атмосферу, царящую во время ярмарки», — отмечает Татьяна Лазарева.
Организаторы стараются создать радостную и подчеркнуто семейную атмосферу, приглашая посещать мероприятие семьями в полном составе. По традиции все вырученные средства будут направлены подопечным фонда «Созидание» на медицинскую помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Татьяна Лазарева делает все возможное, чтобы содействовать работе фонда. И «Смородинка» — это способ приобщить к важной благотворительной деятельности как можно больше неравнодушных людей.
Усилия получаются значительными, потому как Татьяну Лазареву поддерживают многочисленные известные друзья — популярные актеры театра и кино, ведущие. С каждым годом «Смородиновая ярмарка» становится все масштабнее, все ярче, к ней присоединяются новые участники. И спустя восемь лет это событие по праву может считаться знаковым, поскольку приобретает все большую вовлеченность со стороны людей и организаций. В 2018 году удалось собрать сумму более миллиона рублей, чтобы помочь детям с лечением и обучением.
Кроме медийных лиц, в «Смородиновой ярмарке» участвуют крупные коммерческие организации. Свои товары для маркета предложат LavkaLavka, «Лукино» и другие производители органических продуктов. Так же многие компании предоставят лучшую продукцию в качестве подарков для победителей благотворительной лотереи. Ведь гости ярмарки имеют возможность принять участие в целом веере творческих мастер-классов и конкурсов, организованных совместно с Детским центром Музея Москвы. Попечители фонда стараются делать событие многогранным и интересным для посетителей всех возрастов.
AD
AD
Благотворительный фонд «Созидание» учрежден 3 апреля 2001 года и оказывает благотворительную и социальную помощь социально-незащищенным категориям населения. Здоровье детей и взрослых — приоритетное направление деятельности фонда. Помощь «Созидания» разнообразна — от покупки дорогостоящих лекарств до оплаты сложных операций. Ежегодно сотни детей, подопечных фонда, своевременно получают необходимую им поддержку как во время болезни, так и в период реабилитации.

Много лет фонд реализует образовательные программы, в рамках которых поддерживает в удаленных регионах одаренных детей из малоимущих семей, а также маленькие сельские библиотеки. По программе «Семейная почта» фонд оказывает регулярную вещевую помощь тысячам малообеспеченных семей в регионах России.

Сайт Фонда «Созидание» / Facebook страница
Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 000 единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский Двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского.

Сайт Музея Москвы | Facebook | Instagram

Партнерами выступят известные и проверенные производители фермерских и органических продуктов. Знаменитая LavkaLavka предложит свои лучшие и экологически чистые деликатесы, Kampot Pepper порадует специями, а почти тезка компания «Компот» приготовили для нашего праздника сухофрукты и пастилу: «Из фермы в город», «ЭКА!ВЕРЕТЬЕВО» и «Усадьба Девичья» привезут на ярмарку молочную продукцию, кулинарию, соки; Darina in Farina и «Лён&Гречка Bakery» представит разнообразную выпечку, Cocobello Honey, «Германовъ МЁД» и «Медовая лавка Кудряшовых» побалуют любителей мёда, Green Mania раскроет нам вкус ремесленного шоколада, а Eco Apple и «RAW десерты» поставят полезные сладости. «Фермерский сок» и «Коломенское молоко» прекрасно дополнят продуктовую лавку, а «Продукты XXII века» откроют нам мир здорового питания и суперфудов. Также у гостей будет возможность взглянуть на кофе по-новому с кофейными шедеврами от NESCAFÉ Dolce Gusto @dolcegustoru и получить в подарок сухие готовые завтраки Kosmostars и Fitness от NESTLÉ.

Другие производители дополнят меню «Смородинки» сырами, мясными и рыбными деликатесами, сладостями и напитками.

Уйти с ярмарки можно будет не только с запасами вкусной еды, но и с косметическими средствами от Beauty Monimalist, Albina Candles, Dreams by Mira, Onme, The Soap Opera Shop. Приятным дополнением к продуктам питания будет посуда и фартуки с детскими рисунками от @romanovandety, мозаичные панно из дерева в виде прекрасных сердец от компании «Брусника».

Приходите, друзья! Гастрономическое и эстетическое удовольствие гарантируем!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325