Меню

Новости

В Норвегии установлен один из красивейших общественных туалетов

В Норвегии установлен один из красивейших общественных туалетов
Туристов, отправившихся покорять вершины холмов в Норвегии, может приятно удивить постройка, расположившаяся на западном побережье страны. Может показаться странным, но там установили один из самых красивых общественных туалетов в мире.
AD
AD
Вряд ли у кого-то словосочетание общественный туалет сможет вызывать положительные эмоции, разве что после выпитой бутылки лимонада на прогулке в каком-нибудь парке. Чаще всего это место вызывает неприятные ассоциации, но, увидев туалет, расположившийся на вершине холма в Норвегии, люди могут кардинально поменять свои взгляды.

Туалет представляет собой волнообразную постройку, у которой имеется смотровая терраса. Оттуда открываются невероятные виды на море и горы. Кроме того, панорамное остекление помещения позволяет следить за северным сиянием. И представить сложно, что из туалета можно наблюдать за таким чудом природы.
facebook.com
facebook.com
Общественный туалет создан архитекторами их Осло возле города Гильдельскаль и назван "Ureddplassen". Около туалета стоят скамейки из розового мрамора, на которых можно расположиться и подождать, к примеру, своего приятеля. Кроме того, посетители могут спуститься к морю по ступенькам. В общем, все удовольствия в одном месте.

По словам отдыхающих, это одно из самых прекрасных мест, которое они будут посещать не только ради удовлетворения своей нужды, но просто для наслаждения. Кстати, там же расположен и памятник в честь погибших во Второй мировой войне норвежских моряков, подводная лодка которых наткнулась на фашистскую мину и затонула.
facebook.com
facebook.com
Туристы из разных стран, планирующие посетить это примечательное место, надеются, что оно не подвергнется недобросовестным действиям вандалов, и они успеют побывать там, поставив галочку в списке покорения самых необычных мест планеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325