Меню

Новости

В репертуаре Дениса Мацуева нашлись застольные песни

В репертуаре Дениса Мацуева нашлись застольные песни
На телеканале «Россия» продолжается детский конкурс талантов «Синяя птица». Новые выпуски удивляют зрителей не только фантастическими способностями юных артистов, но и неожиданными историями от членов жюри. Так, в эфире нового выпуска пианист Денис Мацуев вспомнил, как исполнял на аккордеоне отнюдь не классические произведения.
AD
AD
Оказалось, виртуозный пианист еще и прекрасно владеет аккордеоном. Наблюдая за номером одного из конкурсантов, музыкант поддался ностальгии и рассказал, что на семейных торжествах исполнял одну из любимейших советских застольных песен. «Специально играть на аккордеоне я никогда не учился. Можно сказать, мне это передалось от бабушки. В моей семье этот инструмент всегда был, я потихоньку его освоил и на наших посиделках играл «На побывку едет молодой моряк» и другие такие песни», — рассказал Денис Мацуев.
Вместе с Денисом Мацуевым выступления маленьких звездочек оценивали Николай Цискаридзе, Дима Билан и Сергей Безруков. На сцене конкурсантов поддерживала ведущая конкурса Дарья Златопольская. Но, увы, не все участники справились с волнением: дрессированная горная камерунская коза Шанель оробела под пристальными взглядами жюри и наотрез отказалась выполнять команды маленькой хозяйки
Другие конкурсанты смогли собраться и произвести на судей большое впечатление. Особенно запомнился номер 11-летней цирковой гимнастки Александрины Дашковой. Она исполнила сложнейшие элементы на петлях под живое выступление популярной группы OQJAV и вышла в финал, где поборется с другими конкурсантами за главный приз в миллион рублей, грант для преподавателя и легендарную статуэтку «Перо Синей птицы».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325