Меню

Новости

В России впервые пройдет книжный выпускной

В России впервые пройдет книжный выпускной
Молодежный проект по продвижению чтения ЮФ, известный такими неформатными мероприятиями, как рэп-концерт в Российской государственной библиотеке и «Концерт в книжном» с Ваней Дмитриенко, готовит новый эксперимент – шоу «Чтение будущего: книжный выпускной».
AD
AD
Афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Идея новой задумки ЮФ – устроить прощание с библиотекой. Каждый из нас во время учебы неоднократно здесь бывал, однако, покидая школу, почти никто не говорил библиотекам «спасибо» и «пока», завершая общение по-английски. Выпускной, провожающий вчерашних школьников во взрослую жизнь (и во взрослую библиотеку), – возможность наконец это сделать.
Отдать свои почести детской библиотеке соберутся блогеры, музыканты, актеры и обычные московские выпускники. Среди специальных гостей ивента:
  1. блогер TikTok Дарья Боровик;
  2. видеоблогер Энтони Юлай;
  3. актриса Анна Калашкникова;
  4. актер Андрей Гаркунов;
  5. певица Mary Gu;
  6. ведущий Иван Чуйков
  7. певица Ayumi и многие другие.
Вести встречу будет телеведущий, актер, шоумен, ведущий Премии RU.TV Ваня Чуйков. Иван пообщается с выпускниками и гостями шоу на красной дорожке, а также устроит паблик-толк с Mary Gu о переосмыслении формата современной библиотеки “Библиотека в XXI веке: вымирание или новая жизнь”.

Не обойдется и без традиционной для ЮФ музыкальной части. В концертной зоне Mary Gu исполнит свои главные хиты: «Дисней», «Не влюбляйся», «Пьяный романтик» и не только.

Чтобы попасть на мероприятие, нужно заполнить форму регистрации.

Для тех, кто не сможет посетить ивент, запланирована прямая трансляция в группе ЮФ ВКонтакте.

Партнеры проекта:
  1. Российский книжный cоюз,
  2. ФГБУ «Роскультцентр»,
  3. Издательская группа «Эксмо-АСТ»,
  4. ВКонтакте,
  5. Фонд президентских грантов.
Время: 26 июня, 17:00 – 19:00
Место: Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, д. 1, к. 1.


Про ЮФ:

ЮФ (youth — «молодость») – всероссийская социальная инициатива по продвижению чтения среди поколения зумеров. Это творческая лаборатория, в которой создаются культурные тренды, инновации и эксперименты. Голос ЮФ – известные блогеры, музыканты, артисты. Они рассказывают молодой аудитории о книгах, которые стоит прочитать, и о том, какую роль играет чтение в достижении успеха во всех сферах жизни. Уже с ЮФ: Сыендук, Фёдор Нечитайло, Шейдлина, Conservi, Милшу, Книжный чел, GONE.Fludd, маяк, polnalyubvi и MIRELE. Дальше – больше!

Проект создан издательской группой «Эксмо-АСТ» и ОРС «Читай-город – Буквоед» в 2018-м году и реализуется совместно с РКС и ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Фонда президентских грантов. ЮФ меняет медиапотребление подростков и молодежной аудитории России, формируя у них устойчивую привычку к чтению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325