Меню

Новости

"Он уничтожил остров": появились видео туристов из эпицентра урагана "Ирма" в Доминикане

"Он уничтожил остров": появились видео туристов из эпицентра урагана "Ирма" в Доминикане
Несколько дней назад стало известно, что на острова Карибского бассейна и юго-восточное побережье США обрушится ураган "Ирма", которому присвоили максимальный уровень опасности.
AD
AD
«Мы должны были вылететь вчера, но из-за урагана все рейсы отменены. Нас оставили в отеле, выдали сухари и попросили никуда не выходить. У местных паника, они представляют, что такое ураган, а вот русские воспринимают это скорее, как забаву», - написала нам Дарья, которая сейчас находится в Доминикане вместе с мужем.

Не все туристы настолько спокойны. Например, другая семья из России самостоятельно эвакуировалась подальше от побережья, потому как помощи от российских туроператоров они не дождались:

«Сейчас у нас 4 утра. Вчера утром американская сторона эвакуировала своих туристов в Санта Доминго, Канада вывезла своих самолетами, русские остались в отеле. Несмотря на красный уровень опасности и постановление правительства Доминиканы об эвакуации всех с побережья, Рос Туризм и российские туроператоры не предприняли никаких мер! Сказали оставаться в отеле, сами спешно покинули нас и отключили телефоны, горячая линия туроператоров игнорирует звонки туристов, наши турагентства не в курсе ситуации и узнают о ней от нас. Чтобы вы понимали, урагану Ирма присвоена 5-ая максимальная (!!!) категория, скорость ветра около 300 км/час. Эта самый сильный ураган в Атлантике за всю историю!!! Он уничтожил остров Сент-Мартен и направляется на северо-восток Доминиканы. По всем прогнозам, основной удар должен был быть по Пунта-Кане. Отель предпринял возможные меры. Мы с другими семьями решили эвакуироваться сами, на такси в Бока-Чико, это Карибы, юг Доминиканы».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325