Меню

Новости

Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Николай Басков преодолели снежный армагеддон, чтобы поздравить с 20-летием самое титулованное шоу «Авторадио»

Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Николай Басков преодолели снежный армагеддон, чтобы поздравить с 20-летием самое титулованное шоу «Авторадио»
Китайский Новый год, буддийский Новый год, Всемирный день радио — череду этих праздников в 2021-м пополнило еще одно заметное событие. 12 февраля в студии «Авторадио» собрались топовые музыканты, прославленные спортсмены и известные всей стране медиаперсоны, чтобы поздравить с юбилеем любимое миллионами поющее трио — «Мурзилки» отметили 20-летие!
Брагин, Гордеева и Захар появились в прямом эфире «Авторадио» в 2001 году и уже 20 лет неизменно дарят прекрасное настроение слушателям, радуют их шутками и своими знаменитыми музыкальными пародиями, которых за это время накопилось более 9000. И делают они это в режиме live — в сопровождении профессиональных музыкантов, со стопроцентным живым звуком, в компании самых ярких звезд. В преддверии юбилея ведущие «Авторадио» заявили, что радиомарафон состоится в любую погоду. Так и случилось — он стартовал ровно в 17:00 и продолжался четыре часа.
Несмотря на снежный армагеддон и невероятные пробки в Москве, за праздничным столом у Брагина, Гордеевой и Захара собрались Николай Басков, Валерий Меладзе, Jony, Uma2rmah, Jukebox trio, Светлана Журова, «Город 312», Сергей Лазарев, Soprano Турецкого, Дмитрий Колдун, участники эстрадного хора МГИК и его руководитель Этери Бериашвили.

Знаменитые «Салат Вера», «Пятница», «Не плачь, печенка», «Я курьер», «Где деньги, Зин?», каверы на легендарные «Мгновения», «Мельница» и многие другие лучшие пародии «Мурзилок» за 20 лет, прозвучавшие в этот вечер в исполнении звезд, стали лучшим подарком юбилярам. Все происходящее в студии транслировалось на www.avtoradio.ru.
— Двадцать лет работы — это фантастика! — восхищался Валерий Меладзе. — Мало вообще радиостанций существует столько лет, а вы одной командой бессменной зажигаете двадцать лет вместе! Мы уже практически дружим семьями — вы всегда поддерживаете мои песни, я стараюсь не пропускать все ваши акции и проекты. Подкупает и то, что все это искренне, от души, и это нереально круто! Во многих музыкальных коллективах люди уже с третьего-пятого года так кисловато поглядывают друг на друга, вы же все двадцать лет сохраняете этот темп, драйв и искренность. Это дорогого стоит. Я всегда очень рад быть вашим гостем. Вы труженики, поднимаете настроение людям, а это было всегда важно — и двадцать лет назад, и десять, а сейчас особенно, в этот последний такой тяжелый год.
Команда «Авторадио» не боится экспериментировать и воплощает самые смелые, кажущиеся нереальными проекты: это и прямые эфиры «Мурзилок» из олимпийских столиц, и «плавающая студия» на яхте во время навигации, и живые выступления на самых высоких смотровых площадках. В прошлом году на panorama360 поющие ведущие «Авторадио» даже установили мировой рекорд, зафиксированный представителями Книги рекордов России, — наибольшее количество концертов в радиостудии на высоте 330 метров над землей.

— «Мурзилки» — это всегда хорошая музыка, юмор, креатив, классные шутки, веселые пародии. Когда ты празднуешь юбилей в студии — это очень круто, но вспомните, сколько было креатива за все эти 20 лет, — отметила олимпийская чемпионка Светлана Журова. — И Останкинская башня, и «Яхта Авторадио», и Ванкувер, когда радиостанция впервые выехала на Олимпиаду вместе со студией, и Олимпийские игры в Лондоне в 2012-м, и Сочи с радиошоу «Победа»... Я принимала участие во всех этих проектах, и могу рассказать, как с «Мурзилками» комфортно, какие они классные друзья, всегда поддерживают спортсменов. А спортсменам в трудные моменты так необходимы юмор, хорошая музыка и дружеское тепло. «Авторадио» и «Мурзилки» всегда рядом с нами, и мне кажется, так будет вечно!

Сколько раз Брагин, Гордеева и Захар срывали голоса, скандируя спортивные кричалки — в дни знаковых турниров радиостанция собирала слушателей на «Трибуне Авторадио» или в «Спортбарах Авторадио», и везде боевой дух болельщиков поддерживали «Мурзилки». На ЧМ по хоккею 2007 года от них зависел даже настрой спортсменов — тогда Брагин, Гордеева и Захар устраивали концерты на тренировочной базе сборной России. Участвовали «Мурзилки» и в организации Олимпийских игр в Сочи в составе «Стройотряда Авторадио».
Одним вечером «на огонек» к ним заглянул даже Владимир Путин.

— В этом году двадцать лет группе Smash!, и вот «Мурзилкам» тоже. Как совпало! — не мог скрыть эмоций Сергей Лазарев, который ворвался в студию «Авторадио» сразу после пятичасовой репетиции в танцевальном проекте. — Немного замученный, конечно, но не приехать не мог — такая дата! Я несколько раз выступал с живыми концертами в крутом шоу «Мурзилки live», и всегда это некий entertainment — веселье, шутки, максимальная расслабленность. Очень весело, позитивно — просто классно!
«Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday, Murzilki, happy birthday to you! Приятное, потрясающее трио «Мурзилки“, с днем рождения!» — так именинников поздравляли очаровательные солистки Soprano Турецкого, а за кулисами радиошоу под прицелами телекамер девушки признавались: — Мы готовы всегда приходить сюда на «Авторадио» и дарить людям вместе с ними что угодно — квартиры, машины, деньги — хоть каждый день. Эти ребята — Брагин, Гордеева и Захар — достойны мирового признания, с их чувством юмора, обаянием и музыкальным талантом. Поэтому только вперед, а мы всегда рядом!
— Всегда ощущаешь себя у «Мурзилок» как дома, ни капли волнения, страха, никаких барьеров. Вот как знаете, когда встречаешь человека, и реально, будто знал его всю жизнь. И у меня всегда было такое ощущение, что мы мало видимся с ними, всегда меньше, чем реально хотелось, — констатировала солистка группы «Город 312» Ая.
Без поющих ведущих не обходится ни одно важное событие на «Авторадио». В активе радиостанции 45 золотых микрофонов «Радиомании» — главной профессиональной награды страны, и большая часть из них благодаря «Мурзилкам».
Они не раз проводили фестиваль «Победа» на Поклонной горе к 9 Мая, отмечали со слушателями День города в центре Москвы, вели программу «Вместе за безопасность» и проверяли москвичей на знание ПДД. В рамках шоу слушателям дарили просто нереальные призы — путешествия на экзотические острова и морские круизы, квартиры в центре Москвы и внушительные денежные суммы, одних только машин разыграли порядка полусотни!
— Я счастлив, что есть такие вот «Мурзилки», которые делают пародии и веселят людей. Смех и радость они приносят людям, и это круто, — заявил лидер Uma2rmah Владимир Кристовский. — Кто как хочет, так и празднует свои юбилеи, но мы с «Мурзилками» предпочитаем делать это на работе. Самый правильный формат празднования, я считаю. Сейчас вспоминаю далекий 2010-й год, проект «Отель Пять звезд Авторадио» в Италии, где Брагин, Гордеева и Захар отдыхали вместе с радиослушателями. Мы с братом ехали на мотоциклах из Москвы на Сицилию и заехали к «Мурзилкам» в Калабрию. Круто было! Считаю, летом нужно повторить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325