Меню

Новости

Вот чудеса! Леонид Агутин стал лауреатом престижной американской премии

Вот чудеса! Леонид Агутин стал лауреатом престижной американской премии
Около недели назад стало известно, что Леонид Агутин номинирован на престижную американскую премию «The USA Songwriting Competition», а несколько часов назад артист поделился с поклонниками радостной новостью: он стал лауреатом конкурса.
AD
AD
Творчество Леонида Агутина высоко ценится не только в России, но и за границей. Недавно артист стал номинантом престижного американского конкурса, проводимого несколькими крупными лейблами, «The USA Songwriting Competition». Песня Леонида «Just a Rainy Day», написанная в соавторстве с Ал Ди Меола и Алекс Сино, была отмечена жюри в двух категориях «Лучший текст» и «Лучшая мировая композиция».
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Сегодня артист рассказал, что его песня стала лауреатом во второй номинации. Кроме того, у композиции есть шанс получить и гран-при конкурса в США, в этом случае Леонид станет обладателем еще и внушительной денежной суммы.
«Вот те на! «Американская песня года» у нас! Песня «Just a Rainy Day», Леонид Агутин, Ал Ди Меола и Алекс Сино объявлены победителями и обладателями Первой премии 25-го ежегодного конкурса «The USA Songwriting Competition» в категории World Music. Посмотрим, кто возьмет Гран-при, но еще вчера я и о номинации не мечтал. В общем, чудеса!» — написал Леонид.
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум
Коллеги по цеху поспешили поздравить музыканта. Игорь Николаев, Зара пожелали Леониду получить гран-при конкурса. А Анжелика Варум назвала эту победу одним из лучших событий этого тяжело года. Она призналась, что болела за супруга и очень гордится им.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325