Меню

Новости

Вся богема в сборе! Алла Пугачева, Максим Галкин, Ксения Собчак, Константин Эрнст, Владимир Познер, Паулина Андреева и другие звезды на премьере сериала «Вертинский»

Вся богема в сборе! Алла Пугачева, Максим Галкин, Ксения Собчак, Константин Эрнст, Владимир Познер, Паулина Андреева и другие звезды на премьере сериала «Вертинский»
8 сентября в кинотеатре «Художественный» состоялась светская премьера одного из самых ожидаемых сериалов года — «Вертинский». В рамках события актеры и создатели сериала представили первые две серии проекта.
Новый проект гостям вечера представили творческая группа и актеры сериала: режиссер Авдотья Смирнова, продюсеры Константин Эрнст, Сергей Титинков и Наталья Смирнова, актеры Алексей Филимонов, Паулина Андреева, Анна Михалкова, Алена Бабенко, Степан Девонин, Сергей Уманов, Михаил Трухин, Юлия Марченко, Анна Мишина, Екатерина Щеглова, Алексей Смирнов, Анастасия Пальчикова, Орхан Абулов, сценарист Джон Шемякин, оператор Сергей Трофимов, композитор Игорь Вдовин, художник по костюмам Светлана Тегин и другие.
Паулина Андреева и Федор Бондарчук
Паулина Андреева и Федор Бондарчук
Гостями мероприятия стали: Анастасия Вертинская, Алла Пугачева, Максим Галкин, Федор Бондарчук, Ксения Собчак, Константин Богомолов, генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, Владимир Познер, Анатолий Чубайс, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и Даня Радлов, Софья Эрнст, Ольга Слуцкер, Алла Сигалова, Таисия Вилкова.
Анна Михалкова
Анна Михалкова
А также Ольга Свиблова, Кирилл Пирогов, Сабина Ахмедова, Вадим Верник, Наталья Кудряшева, Евгения Милова, Сергей Капков, Дарья Повереннова и Андрей Шаронов, Сергей Мезенцев, Никита Душкин, Наталия Мещанинова, Анна Котова-Дерябина, Леля Баранова, Анна Слю, Игорь Угольников, Вячеслав Тельнов, Павел Баршак, Екатерина Комолова и другие.
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Цифровая премьера кинопроекта «Вертинский» состоится в онлайн-кинотеатре KION 13 сентября.
«Вертинский» станет первым сериалом Первого канала с премьерой на онлайн-платформе.
Анастасия Вертинская
Анастасия Вертинская
«Вертинский» — биография самого известного русского шансонье ХХ века. История артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой.
Федор Бондарчук и Анастасия Вертинская
Федор Бондарчук и Анастасия Вертинская
Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Харбине, Шанхае и Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и веселым.
Алена Бабенко
Алена Бабенко
Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. И за это судьба одарила его огромным успехом и поздним семейным счастьем. «Вертинский» — история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.
Дарья Повереннова с мужем
Дарья Повереннова с мужем
Главные роли в сериале Первого канала «Вертинский» исполнили Алексей Филимонов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.
Режиссером выступила Авдотья Смирнова, сценарий был написан Авдотьей Смирновой и Анной Пармас при участии Джона Шемякина. Генеральные продюсеры: Константин Эрнст («Первый канал»), Сергей Титинков («Первый канал»), Наталья Смирнова («Глобус-фильм»). Проект создан при поддержке Романа Абрамовича и Сергея Адоньева.
Владимир Познер
Владимир Познер
Производство кинокомпании «Глобус-фильм». Сериал стал одним из самых масштабных проектов десятилетия. Съемки проекта проходили в трех странах — России, Турции и Венгрии.
Игорь Угольников с женой
Игорь Угольников с женой
В истории задействовано 340 объектов и декораций, 260 говорящих персонажей, 8000 человек массовки и, соответственно, 8000 костюмов для них. Париж снимали в Будапеште и Санкт-Петербурге, Голливуд и Берлин — в Стамбуле, а все кабаре и рестораны и Шанхай— в построенных декорациях в Санкт-Петербурге.
Ирина Пегова
Ирина Пегова
Для создания костюмов, подчеркивающих эксклюзивность той или иной эпохи, на проекте работала известный модельер, дебютант в мире кино Светлана Тегин. Она отвечала за женских персонажей сериала. Вторым художником по костюмам был Дмитрий Андреев (лауреат премий «Золотой Орел» и «Ника»), взяв на себя мужских персонажей, актеров второго плана и массовых сцен.
Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
Одежда и ткани приобретались в Италии, Франции, Монголии и винтажных московских магазинах. Внимание к деталям одеяний было максимальное. Для Паулины Андреевой (Вера Холодная) был выбран бархат; все ее костюмы намеренно пошиты в черно-белой гамме.
Игорь Верник
Игорь Верник
Для передачи тепла, мягкости и женственности ее героини были выбраны мягкие плюшевые текстуры, мех с коротким ворсом, мерцающее кружево и перья. Для передачи женственности Марлен Дитрих (Виктория Исакова) были выбраны меха, перья и перчатки. Перфекционизм актрисы был передан через глянцевую поверхность материалов, а ее строгость — через элементы мужского костюма: белыми рубашками, фрачными жакетами-бабочками и шляпами.
Варвара Шмыкова с мужем
Варвара Шмыкова с мужем
13 сентября в онлайн-кинотеатре KION будут доступны первые две серии, следующие серии будут выходить каждый понедельник.

Партнером мероприятия выступил бренд премиальной французской водки Grey Goose.

В двух барах кинотеатра «Художественный» гости события могли попробовать коктейли на Grey Goose в авторском исполнении от команды Lucky Group.
Премьера телесериала «Вертинский»
Премьера телесериала «Вертинский»
«Художественный» — старейший кинотеатр Москвы, открывшийся в 1909 году; объект культурного наследия регионального значения. Здание кинотеатра было спроектировано архитектором Николаем Благовещенским и позднее перестроено Федором Шехтелем. В стенах кинотеатра побывали Лев Толстой, Сергей Есенин и другие легендарные деятели культуры и искусства. Здесь в 1926 году прошла премьера фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин», а в 30-е годы показали первые советские звуковые и цветные фильмы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325