Меню

Новости

Высокая талия, короткий топ: 5 критериев выбора спортивной одежды от Беллы Потемкиной

Высокая талия, короткий топ: 5 критериев выбора спортивной одежды от Беллы Потемкиной
Белла Потемкина одевает главных звезд российского шоу-бизнеса, каждая ее новая коллекция изобилует женственными и элегантными нарядами. Однако в повседневной жизни Белле приходится отказываться от ее фирменного стиля во время занятий спортом. За годы посещения спортзала она выработала 5 критериев, на которые необходимо обращать внимание при выборе спортивной одежды, чтобы не попасть впросак.
AD
AD
Выбрать одежду для занятий спортом часто оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. Вещи, которые, казалось бы, созданы специально для упражнений, оказываются некомфортными, неприятными к телу или и вовсе не выполняют свои функции. А привычные футболки размером побольше, в которых так комфортно дома, постоянно мешают и затрудняют выполнение упражнений.

К тому же, одежда для занятий спортом должна быть не только удобной, но и красивой. Психологи сходятся во мнении, что форма, которая радует взгляд и вызывает желание ее надеть, поможет побороть лень и станет отличной мотивацией для похода в спортзал.

Так как же выбрать одежду правильно? Звездный дизайнер Белла Потемкина рассказала, на что стоит обращать внимание при приобретении спортивной формы, чтобы вам было приятно смотреть на себя в зеркало и удобно заниматься.
Дизайнер Белла Потемкина
Дизайнер Белла Потемкина
ВЫСОКАЯ ТАЛИЯ: терпеть не могу, когда лосины занижены и тугая резинка выдавливает «пельмешек» на талии.

УКОРОЧЕННЫЙ ТОП: длинные футболки — уже прошлый век. Штук 10 я сама обрезала, а сейчас покупаю сразу короткие.

БЛАГОРОДНЫЙ ЦВЕТ: да-да, пестрые костюмы в принте «пламя» или «космос» уже отходят. Однотонные припыленные оттенки — на пике популярности.

ПОДНИМАЮТ ЯГОДИЦЫ: правильный крой, плетение нитей и посадка должны поднимать визуально ягодицы, а не делать их плоскими. Именно это дает мотивацию трудиться над фигурой дальше.

НЕЖНАЯ ТКАНЬ: эластичность крайне важна. Растяжка, приседы и другие упражнения — форма не должна сковывать.
Поклонники Беллы согласились с ее критерием, а также дополнили список важными пунктами: например, перед покупкой формы важно обратить внимание на то, чтобы ткань не просвечивала, чтобы не оказаться в неудобной ситуации уже в спортзале, а также выбирать вещи, хорошо впитывающие влагу. Многие предпочитают смесь натуральных и синтетических материалов, считая вещи только из синтетических тканей некомфортными, но здесь выбор зависит от ваших собственных предпочтений и особенностей программы тренировок.
Дизайнер Белла Потемкина
Дизайнер Белла Потемкина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325