Меню

Новости

Юлия Меньшова расстроена вандализмом в "Зарядье"

Юлия Меньшова расстроена вандализмом в "Зарядье"
Инновационный ландшафтный парк "Зарядье" открылся в Москве 9 сентябре этого года. Однако уже спустя чуть больше недели после начала работы на территории комплекса пришлось проводить восстановительные работы. Это расстраивает не только обычных посетителей, но и звезд, например, телеведущую Юлию Меньшову.
AD
AD
Открытие парка "Зарядье" стало настоящим подарком для москвичей и гостей столицы к 870-летию города. Очень многие с нетерпением ждали, когда же, наконец, смогут посетить гигантский комплекс в центре Москвы. Крупные объекты, наподобие концертного зала, все еще строятся, однако первые гости "Зарядья" смогли насладиться прекрасным уголком природы и полюбоваться редкими растениями.

Тем не менее, уже после первой недели работы парк оказался разорен вандалами. Телеведущая Юлия Меньшова высказалась по поводу этой ситуации в своем инстаграме.

"Я приуныла, честно говоря. Ну, и что, в столь краткие сроки можно так "умело" нанести серьезный урон красивому новому месту? Газоны вытоптали, предположим, потому что народу было много, ладно, не уследили, но откапывать редкие растения? И крышу стеклянную сходу разбить?"
Подписчики Юлии в социальных сетях разделили ее расстройство по поводу зверского вандализма.

"Не понимаю, этот вандализм в крови что ли?"

"Неприятно... И почему-то стыдно..."

"Поневоле вспомнишь профессора Преображенского, разруха и правда в головах! Что ж мы за люди-то такие?"

"Пришли и давай топтать, цветочки дергать и по крыше камнями бить?! Может это не наши, а враги пробрались?"

"Если уже в первые дни все разваливается... что же будет дальше? И какой бюджет нужен чтоб это все восстанавливать постоянно?"

"Нашему человеку все нипочем. Все лезут на газоны и делают селфи, рвут (!!!) с корнем растения и выносят их прямо в сумках. Я такой дикости давно не видела"


По сообщениям СМИ, за неделю работы парка вандалами было уничтожено более десяти тысяч редких растений. Однако многие посетители отмечают, что пока "Зарядье" производит впечатление недоделанного и, поэтому, очень хрупкого места.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325