Меню

Новости

Защита Отечества начинается с защиты счастья своей семьи: в Москве прошел фестиваль «Папа-фест»

Защита Отечества начинается с защиты счастья своей семьи: в Москве прошел фестиваль «Папа-фест»
Культурный центр «Вдохновение» стал центром формирования доброй традиции: семья проводит время вместе - родители с детьми занимаются творчеством, играют, посещают спектакли, концерты и лекции, открывают что-то новое под общим девизом: «Защита Отечества начинается с защиты счастья своей семьи!».
AD
AD
«Папа-фест» образца 2020 года, который посетили более 4000 горожан, прошел под особым знаком. Развлекательную и образовательную программы фестиваля объединила тема путешествий всей семьей. Программа включала 30 активностей, которых было так много, что их хватило и на уличную программу на свежем воздухе, и на теплую программу внутри самого Культурного центра.

Например, на улице можно было залезть в настоящую пожарную машину или подняться ввысь в спасательной люльке. А еще состоялось знакомство с гонщиками-мадрейсерами, детям разрешалось посидеть за рулем квадроцикла, вездехода или снегохода, полазить по легендарным автомобилям джип-триала. Можно было также сфотографироваться с гигантскими трансформерами Оптимусом Праймом и Бамблби.
Самым смелым предлагалось прыгнуть с парашютом, окунуться в мир живой природы, осуществить путешествие в разные эпохи в зоне виртуальной реальности. Вместе с детьми можно было пройти тренинг «Безопасное поведение».

Прошли увлекательные мастер-классы: по изготовлению магнитов «Лучший папа», цветных лизунов; по анимации, лепке из глины и холодной ковке по меди, по росписи гипсовых фигур.

Весь день создавали праздничное настроение участники творческих студий, которые танцевали хип-хоп, пели поздравительные гимны, проводили мастер-классы на барабанах – и стали настоящим пульсирующим сердцем фестиваля.
Более 80 отцов приняли участие в игре «Устами младенца», где пытались угадать слова о путешествиях, которые объясняли дети, и команда с самыми проницательными участниками получила корзины призов от партнера фестиваля.

Самые любознательные семьи успели прослушать лекции про безопасность в Сети, про самых опасных животных и про лайфхаки о семейных путешествиях. На лекции про безопасное поведение Елена Иванова, инструктор проекта «Круг безопасности», научила детей и объяснила родителям, как правильно давать отпор незнакомцам в опасных ситуациях.
Завершил вечер stand-up концерт от Елены Новиковой, Дениса Болотина и Жени Хоньякова.

Счастливые семьи покидали стены Культурного центра «Вдохновения». Отцы гордились наклейками «Лучший папа», некоторые клеили их себе прямо на грудь, как орден. Мамы выкладывали фоторепортажи в соцсети. Дети уносили яркие впечатления о совместном семейном дне и подарки, купленные на маркете. Москва стала на 4000 человек счастливее!

Следующий фестиваль «Папа-фест» состоится 21 февраля 2021 года. Регистрация уже открыта по ссылке.

#папафест2020
#путешествия
#всейсемьей
#создаваявдохновение

Партнеры: МЧС, Greenpeace, Silwerhof, Hyundai, Sinbo, STARWIND, Beurer, KW-trio, Этномир, Фонд отцовства, Леший, ATV Russian team, Шоу Ньютона, Союз отцов, Фаворит Шоу, Pauri, Манн Иванов и Фербер, Цирк чудес, English First, Классный журнал

Инфопартнеры: НЭН, МЕЛ, ШАР, KidsReview.ru, WorkingMama, Eva.ru, RIAMO, Baby FM, Мама, Отдых с детьми, Chips journal, UZAO_MOMS, Metro, Magwayer.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325