Меню

Новости

Зеленый театр на ВДНХ: концерты на легендарной площадке

Зеленый театр на ВДНХ: концерты на легендарной площадке
В Москве много мест, где тесно переплелись природа и история. ВДНХ – одно из них. С одной стороны, не так давно это была настоящая выставка народных достижений, куда обязательно приезжали гости со всего Советского Союза, где снимались незабываемые кадры культового фильма «Свинарка и пастух». С другой стороны, ВДНХ сегодня – это новая столичная легенда, которая рождается на наших глазах, модное место, которое любят представители всех поколений.
AD
AD
ВДНХ стало точкой притяжения для многих: одни внимательно изучают архитектуру советской эпохи, другие гоняют на роликах, третьи любят новые экспозиции павильонов, четвертые с удовольствие прогуливаются по аллеям. Но есть еще и те, кто любят хорошую музыку! И особенно хорошую музыку под открытым небом. Да, мы про Зеленый театр, который уже стал популярной столичной площадкой.
Это легендарное место, ему столько же лет, сколько и ВДНХ.

У Зеленого театра было три воплощения. Первая постройка 1939 года соединила в себе как черты авангарда, так и элементы исторических стилей — барокко и классицизма. Кстати, самый первый театр был по цвету совсем не зеленым, а ближе к цвету слоновой кости.

В 1941 году театр вместе с выставкой закрыли – началась война.

Однако уже в 1948 году было принято решение восстановить Всероссийскую сельскохозяйственную выставку, а обветшавшие павильоны перестроить. Новый Зеленый театр уже был выстроен из кирпича, тогда как первый был деревянным. Отвечали названию и стены – они были выкрашены в зеленый цвет.

Третье преображение Зеленого театра произошло уже в наши дни! В июне прошлого года после трехлетней реставрации Зеленый театр отрылся вновь. Были восстановлены шпили, витражи и другие декоративные элементы, а также вернулся первоначальный цвет стен – цвет слоновой кости.
В ближайшие выходные здесь пройдет концертная программа «День города с Москвой 24».

5 сентября в 11:00 на сцену выйдут обладательницы очаровательных голосов из группы TeAmo.

С 15:00 до 17:00 здесь выступят финалист шоу «Голос» Ив Набиев и его группа «МенХаузен», а также оркестр Exilados, который исполняет балканскую и цыганскую музыку и знает, что такое покорять публику своим звучанием.

В 7 часов вечера в концертной программе примут участие известные и любимые многими группы «А-Студио», «Моя Мишель» и Uma2rmaH.

6 сентября в 11:00 на сцену выйдут Артур Лоран & Loud Ants Jazz Band, которые любят играть авторскую музыку и мастерски разбавляют ее джазовыми хитами мирового уровня. Компанию им составят ORLOVE, который известен своими яркими хитами.

В 15:00 на сцене «зажгут» певец и рэпер Звонкий и Dj Dee.

С 19:00 до 22:00 можно насладиться выступлением музыкального кавер-проекта Давинчи и композициями, который приготовил популярный исполнитель Леша Свик.

Все концерты бесплатные, но необходимо заранее зарегистрироваться.

Концертные мероприятия в Зеленом театре на ВДНХ организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по проведению массовых мероприятий. Всех гостей просят соблюдать минимальную дистанцию в 1,5 метра. Пожалуйста, не забывайте о масках и перчатках.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325