Меню

Новости

Женщины, которые покорили нас в 2015 году

Женщины, которые покорили нас в 2015 году
Мы сделали для Вас подборку женщин, которые в 2015 году стали героями всех мировых СМИ и добились значительных успехов – каждая в своей области. Вы можете дополнить этот список.
AD
AD
В Лондоне феминистки пытались сорвать премьеру фильма “Суфражистки”.
Акцию протеста организовала местная группа феминисток, участницы которой, по их словам, “используют методы суфражисток, чтобы объявить: пока продолжается насилие против женщин, битва за их освобождение не завершена”.
Виола Дэвис.
В 2015 году актриса выиграла Эмми за свою роль в сериале “Как избежать наказания за убийство”. Женщины получают такие награды каждый год, и в этом нет ничего удивительного, но Виола стала первой чернокожей актрисой, которая взяла эту награду за роль первого плана. В своей благодарственной речи она произнесла такие слова: “Единственное, что отличает женщину с черной кожей от других людей – это возможность”.
Джессика Эннис-Хилл.
Британская легкоатлетка, специализируется в многоборье и в беге на 100 м с барьерами. Олимпийская чемпионка 2012 года в семиборье, чемпионка мира 2009 и 2015 годов в семиборье, чемпионка мира 2010 года в пятиборье, чемпионка Европы 2010 года в семиборье. Командор ордена Британской империи (CBE). После того, как она стала олимпийской чемпионкой в 2012 году, Джессика ушла в декрет, родила ребенка, а после вернулась в спорт и взяла золото на Чемпионате мира 2015 года.
Женская сборная Англии по футболу, занявшая третье место в Чемпионате мира 2015 года.
Хиллари Клинтон.
Жена, мать, бабушка, бывшая Первая леди, бывший сенатор, бывший Государственный секретарь, а сейчас кандидат в президенты США от Демократической партии. После того, как Хиллари смогла выдержать 11-часовой допрос специальной комиссии Конгресса по делу о нападении на американское консульство в Ливии в 2012 году, ее рейтинг поднялся на несколько процентов и сейчас она считается главным претендентом на пост Президента США.
Дженнифер Лоуренс, популярная американская актриса, наиболее известная своей ролью во франшизе “Голодные игры” и фильме “Мой парень – псих”, опубликовала эссе, в котором поделилась своими впечатлениями от работы в Голливуде, а также прокомментировала электронные письма компании Sony Pictures, появившиеся в открытом доступе после хакерской атаки в 2014 году. Из них она узнала о разнице в гонорарах.

“Когда произошел взлом Sony и я узнала, насколько меньше мне платили по сравнению со счастливчиками, родившимися с членами, я не разозлилась на Sony. Я разозлилась на себя. Я провалилась как переговорщик, потому что я рано сдалась”, – написала Лоуренс. Актрису поддержали многие женщины Голливуда, а также ее партнеры по площадке, которым, как оказалось, платили значительно больше.
AD
AD
Ангела Меркель.
Когда все остальные страны Европы отвернулись от потока беженцев, закрыв свои границы, Меркель стала единственной, кто распахнул свои двери для мигрантов. И хотя ее политика не одобряется многими жителями Германии, в список женщин, которые покорили нас в 2015 году, она попала именно благодаря своей силе, недостающей многим мужчинам.
Матери мигрантов.
Наверное, это самые сильные женщины, которые покорили нас в 2015 году. Сила духа людей, которые не сдаются ради своих детей, пытаясь даже ценой своей жизни дать им будущее, которое они заслуживают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325