Меню

Стиль знаменитостей

Живут и не маются: знаменитости, которые вопреки приметам сыграли свадьбу в мае

Живут и не маются: знаменитости, которые вопреки приметам сыграли свадьбу в мае
Современный мир не так далек от предрассудков, как нам бы хотелось верить. Еще с незапамятных времен в России существует поверье, что выходить замуж в мае ни в коем случае нельзя. Дескать, месяц этот очень коварный, и брак будет «маетным» и несчастливым. Однако запад о такой примете, конечно, не слышал, и мировые звезды часто выбирают последний месяц весны как идеальное время для заключения союза.
AD
AD
Как ни старайся, а найти российскую пару знаменитостей, которые отважились бы сыграть свадьбу в мае, задача практически невыполнимая. Ведь нам всем с ранних лет знакомо наставление бабушек – женитьба в мае не к добру. А коли рискнешь, так век маяться придется. Но в западном мире такой лексической ассоциации у людей нет и о примете российской они ничего не слышали, так что на регулярной основе заключают брачные союзы именно в мае.

Некоторые браки вскоре распадаются, а другие продолжают крепнуть день ото дня. Предлагаем вам лишь несколько примеров удачных и неудачных союзов, которые были заключены в разные годы, но в одном месяце.

Том Круз и Мими Роджерс, 9 мая 1987 года
instagram.com
instagram.com
Многие уверены, что первой супругой красавца Тома Круза была Николь Кидман, но это не так. Актер был женат на актрисе Мими Роджерс, которая старше его на шесть лет. Союз двух молодых артистов продлился недолго и распался 3 года спустя.

Мими утверждала, что всему виной было «монашеское» поведение юного Тома в постели. Впрочем, позже актриса отказалась от своих слов, а Том уж очень быстро женился на Николь, с которой был счастлив долгих 11 лет. Кстати, второй брак Круз заключил под Рождество. Может, поэтому он продлился дольше?

Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон, 5 мая 2000 года
instagram.com
instagram.com
Для Анджелины Джоли и Билли Боба Торнтона этот брак был не первым, а решение вступить в него и вовсе спонтанным. Между прочим, Боб на тот момент был официально помолвлен, и его невеста, по слухам, даже успела обзавестись подвенечным платьем.

Вот только вместо нее к алтарю актер повел красавицу Джоли. Видимо, у Энджи слабость к несвободным мужчинам.

Брак актеры заключили в Вегасе и одеты были довольно скромно, не говоря уже про то, что они взяли для себя самый скромный пакет услуг – всего 197 долларов. Однако уже через три года, все в том же мае, пара развелась. Торнтон как настоящий мужчина всю ответственность взял на себя, заявив, что был недостоин такой женщины, как Анджелина.

Кейт Уинслет и Сэм Мендес, 24 мая 2003 года
instagram.com
instagram.com
Долгое время семейная чета Кейт Уинслет и Сэма Мендеса считалась образцовой. Но вокруг супругов вечно ходили разговоры, что брак их держится исключительно благодаря усилиям Кейт. Когда же звезде «Титаника» надоело тянуть все на себя, она подала на развод.

Семь лет брака и молчаливое признание актрисы, что расстаться надо было раньше. Вскоре Кейт встретила идеального для себя мужчину и сейчас счастлива в браке с миллионером Недом Рокнроллом. Вот и не верь после этого в приметы!

Кира Найтли и Джеймс Райтон, 4 мая 2013 года
instagram.com
instagram.com
Звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли не стала долго готовится к свадьбе. Англичанка вышла замуж за вокалиста и клавишника группы «Klaxons» Джеймса Райтона после нескольких лет страстного романа. Пара сыграла скромную свадьбу на юге Франции и по сей день демонстрирует семейное счастье и гармонию наперекор всем приметам.

В конце мая 2015 года родилась их дочь Иди, а несколько дней назад (опять же в мае) стало известно, что Кира вот-вот родит второго ребенка. Так что для этой пары май оказался поистине магическим месяцем.

Ким Кардашьян и Канье Уэст, 24 мая 2014 года
instagram.com
instagram.com
Брак главной мировой «инстаграмщицы» Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста длится вот уже пять лет. За это время многие недоброжелатели многократно прочили знаменитостям скорый развод, но несмотря на все это, пара все еще вместе и похоже счастлива.

Кстати, не в пример Найтли и Джоли, Ким отметила свою свадьбу с размахом. На торжество, прошедшее в старинной крепости во Флоренции Форте ди Бельведере, было потрачено более двух с половиной миллионов долларов. И вот как теперь разводиться?

Принц Гарри и Меган Маркл, 19 мая 2018 года
instagram.com
instagram.com
И, конечно, самая обсуждаемая пара последних нескольких лет. Голливудская звезда Меган Маркл и принц Гарри. Именно британец стал инициатором отношений со знаменитой и многообещающей актрисой. Первое время Меган просто льстило внимание молодого принца, но вскоре стало понятно, что их роман явно ждет более серьезное продолжение.

Шикарная свадебная церемония, за которой следил весь мир, состоялась в мае прошлого года, а несколько дней назад (снова в мае) на свет появился их первенец – Арчи.

Верить в приметы или нет – личное дело каждого. Мы же хотели показать, что союзы, заключенные в мае, могут быть как несчастными, так и счастливыми. В конце концов, это не месяц определяет нашу судьбу, а мы сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325