Меню

Новости

Журнал Forbes назвал самых богатых женщин России

Журнал Forbes назвал самых богатых женщин России
Журнал Forbes ежегодно публикует списки самых богатых людей страны. Несколько месяцев назад издание подсчитало финансы богатейших семей России, а сегодня опубликовал имена женщин с наибольшим состоянием.
AD
AD
Список двадцати пяти богатейших женщин страны сегодня опубликовало бизнес-издание Forbes. Возглавила его уже не в первый раз бывшая жена Юрия Лужкова, занимавшего пост мэра Москвы, Елена Батурина. Ее состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Елена владеет компанией «Интеко», занимающейся девелоперской деятельностью и недвижимостью. Список Forbes она возглавляет на протяжении семи лет.

На втором месте среди богатейших женщин страны — Татьяна Бакальчук. Она владеет компанией «Wildberries», одним из крупнейших интернет-магазинов в России, занимающимся продажей одежды, косметики, аксессуаров и бытовой техники. Пока состояние Татьяны меньше миллиарда и составляет 900 миллионов долларов.
Татьяна Бакальчук
Татьяна Бакальчук
Третье место рейтинга заняла женщина, впервые попавшая в список Forbes, — Татьяна Ковальчук, супруга основного акционера банка «Россия» Юрия Ковальчука. Ее состояние оценивается в 600 миллионов долларов.

По оценке Forbes, общее состояние богатейших женщин страны побило прошлогодний рекорд и достигло 10 миллиардов долларов. Forbes отмечает, что приводимая оценка состояния участников рейтинга — это стоимость принадлежащих им активов: акций компаний, объектов недвижимости и другого.
Елена Батурина
Елена Батурина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325