Меню

Новости

Звезды экшн-драмы «Курск» Леа Сейду и Колин Ферт посетили Каннский кинофестиваль

Звезды экшн-драмы «Курск» Леа Сейду и Колин Ферт посетили Каннский кинофестиваль
Актеры экшн-драмы «Курск» Леа Сейду и Колин Ферт посетили 72-ой Каннский кинофестиваль. Фильм датского режиссера Томаса Винтерберга основан на реальных событиях и посвящен трагической гибели российской подлодки в 2000 году. Драма «Курск» появится на больших экранах уже 27 июня
AD
AD
Instagram
Instagram
Образ Леи стал одним из самых обсуждаемых на красной дорожке и многие глянцевые издания уже успели отметить, что она обладает восхитительным вкусом.
Instagram
Instagram
Колин Ферт был замечен на приеме Chopard. Именно швейцарский производитель часов и украшений премиум класса Chopard изготавливает легендарную «Золотую пальмовую ветвь», которую по традиции торжественно вручают на заключительной премии Каннского кинофестиваля.
Instagram
Instagram
Лея Сейду:

«Сниматься в фильме «Курск» было непростой задачей. Когда снимают фильм о катастрофах, которые имели место быть в реальности, то это усложняет весь процесс. Я очень переживала о том, как люди воспримут все это, но моей задачей, как актрисы, было сыграть свою роль максимально честно и по-настоящему.

До начала работы над фильмом я никогда не слышала о случившейся трагедии. Когда я начала все изучать, то я была шокирована. Я исполнила роль жены подводника, но, к сожалению, у меня не было возможности встретиться ни с одной из семей, которым пришлось пережить эту трагедию. Для подготовки к роли я пользовалась их фотографиями и различной документацией. Это огромная трагедия. Я много читала обо всем произошедшем и пропустила всю ту боль через себя».
Instagram
Instagram
Томас Винтерберг, режиссер фильма «Курск»:

«Я был тронут храбростью этих мужчин и не меньше был восхищен мужественностью их жен. Я был в ужасе и заинтригован тем моментом выбора, который возник: принять международную помощь или отказаться от нее, чтобы защитить военные секреты. Это тронуло меня до глубины души.

Роберт Мур написал книгу о реальных людях, основываясь на фактах. Он встречался с семьями погибших и общался с ними. Мы же взяли историю и персонажей из его книги и перенесли все это в художественный мир. Мы хотели сохранить все основные факты, но не нужно забывать, что «Курск» в первую очередь художественный фильм».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325