Меню

Новости

Звезды в садах: Вербицкая, Бледанс, Гребенкина и Борщева на фестивале «Сады и люди»

Звезды в садах: Вербицкая, Бледанс, Гребенкина и Борщева на фестивале «Сады и люди»
В ландшафтном парке ВДНХ открылся VII фестиваль «Сады и люди». Это настоящий праздник для профессионалов и любителей садового искусства, который ежегодно посещают десятки тысяч гостей.
AD
AD
Посетители увидят работы профессиональных ландшафтных дизайнеров, представленные в номинациях «Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад» и «Арт-объект». Конкурс «Сады начинающих» в этом году станет интерактивным — студенты будут строить свои сады на глазах у посетителей.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
Впервые на фестивале «Сады и люди» состоялся звездный дебют — телеведущая Тутта Ларсен и ландшафтные архитекторы Марина Береснева и Мария Принтц, представили выставочный сад «До 16 и старше». «До покупки собственного участка мы много лет снимали дачи, но никогда ничего не делали своими руками на земле. С недавних пор я владелица земельного участка с достаточно замысловатым ландшафтом» — говорит Тутта Ларсен — «Для меня сад — это не просто цветы, деревья и дорожки. Это сакральное место, в котором я наполняюсь энергией, отдыхаю, и которое, безусловно, отражает меня».
Поддержать Тутту и полюбоваться искусством участников фестиваля приехали Лариса Вербицкая с супругом Александром Дудовым, Анастасия Гребенкина с мужем Юрием Гончаровым, Эвелина Бледанс с бойфрендом Сергеем Демчевым, а также Елена Борщева.
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс: «Здесь так всё красиво, всё благоухает! Сегодня я оказалось в этом уголке счастья и это для меня очень большой подарок. В следующем году обязательно приеду снова.»
Елена Борщева
Елена Борщева
Елена Борщева: «Фестиваль удивляет каждый год — это самое главное. В прошлом году я была поражена, мне здесь очень понравилось. Сегодня я увидела очень интересные арт-объекты. Самое главное, чтобы фестиваль жил».
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая: «Я слежу за дизайнерскими новинками и за новыми тенденциями в садоводстве. Казалось бы, уже всё сказано, всё придумано, но дизайнеры не устают нас удивлять своими находками, сочетаниями цвета и форм. Я с удовольствием порадую своих подписчиков красивыми фото с фестиваля, думаю, сюда с удовольствием придут москвичи, которые проводят лето в Москве».
AD
AD
Анастасия Гребенкина
Анастасия Гребенкина
Анастасия Гребенкина: «Мы не так давно приобрели очень красивый участок с очень интересным ландшафтом, на котором есть и лес, и ручей. И сейчас передо мной стоит задача этот участок облагородить. Хочется создать что-то оригинальное. Я с удовольствием прихожу уже во второй раз на этот фестиваль, потому что мне хочется почерпнуть идеи для своего сада и познакомиться с работами лучших дизайнеров России».
Фестиваль проходит с 14 по 23 августа неподалёку от ландшафтного парка ВДНХ, возле павильона 43. В течение десяти дней здесь будут проходить экскурсии по садам в сопровождении профессиональных дизайнеров; мастер-классы на площадке «Огород в городе» с полезными советами и приемами по созданию сада пряных трав, озеленению балконов и выращиванию овощей и зелени в контейнерах и многое другое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325