Меню
Родионова Ксения Михайловна

Родионова Ксения Михайловна

Специализация: Педагог фортепиано
Образование: В 2003 году окончила МГУКИ по специальности инструментальное исполнительство, фортепиано.
В 2013 году проходила курсы повышения квалификации.
Стаж: С 2003 года работает педагогом фортепиано в детской музыкальной школе.
Имеею вторую квалификационную категорию.
Мои ученики с успехом заканчивают музыкальную школу и поступают в средние, а затем и высшие учебные заведения по классу фортепиано. Принимают участия в городских и междугородних концертах и конкурсах. Становятся дипломантами и лауреатами. Участвуют в выездных праздничных концертах.

Жизненное кредо: “ Когда меня спрашивают о том, куда я иду утром, имея в виду мою работу, я всегда отвечаю: «К детям!» Вот уже много лет они являются объектом моего служения, предметом моей любви, смыслом моей жизни. В.Шекспир утверждал: «Тот, у кого нет музыки в душе, кого не тронут сладкие созвучья, способен на грабёж, измену, подлость. Не верь такому!» Мой многолетний педагогический опыт доказывает, что музыка не только звучит в душах детей, но и оказывает на них сильнейшее воздействие.
Жизнь большинства моих учеников не будет связана с музыкой как профессией, к моему великому сожалению, но то, что они продолжают заниматься музыкальным творчеством и после окончания музыкальной школы это очевидный факт. Я верю, что в их душах всегда будет звучать настоящая музыка, не ожесточатся сердца и открытыми останутся для милосердия и сострадания, а умение образно мыслить поможет познать философию жизни и приведёт к великим откровениям. Ведь душа человеческая всегда тянется к Совершенству и Красоте, Идеалу и Благодати – бесконечной, мудрой, вечной Музыке, от которой так хочется Жить. Ученик – это струны, а учитель - лишь тот, кто их тронет. Если тронуть струны, - польётся музыка. А если не тронуть…”

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325