Меню

Наши

Чуча. Подружка нашла ее у себя на коврике под дверью. Про нее можно писать и говорить бесконечно... Смешнее мы в жизни кошки не видели :) Обнимучая и любит чтоб ее целовали в макушку :)

Зизи. 1,5 года. Ее котенком подкинули в книжный магазин по соседству. Кошка-крошка, очень миниатюрная и смешная. С ее появлением Фурий оттаял до конца, поэтому решили что "одним ртом больше" в нашем случае уже не страшно :))))) Сидит у дочки на коленях в ванной когда мою ей голову. Без нее нереально умыться и почистить зубы. Если она решила что сейчас время любви - проще отдаться, чем объяснить что ты не хочешь и пережить этот ее приступ ласк и обниманий :)

Фурий. 3 года. В возрасте 1 года был выловлен котоловками из каких-то гаражей. Вместе со всем прайдом. Месяц сидел в каком-то жутком приюте с громыхающими клетками. Потом был перевезен в гостиницу нашего дружественного проекта "Подбери друга" в бокс. Просидел там еще месяц. Где мы его и заметили. Вернее - чудом разглядели. Из темного угла было видно только огромные испуганные глаза. Социализации он там не поддавался. Плевался и шипел на врачей и сотрудников. Миски в боксе меняли в перчатках. Что с ним таким делать - не знали. В "Котодом" не запустить. Домой не пристроить... Мы решили попробовать свои силы и взять его на социализацию, чтоб потом можно было его пристроить. В первый же вечер дома выяснилось что такое поведение - это не агрессия, а страх и стресс. Потихоньку, шаг за шагом он перестал бояться рук и перестал плеваться и шипеть. Но очень долго боялся чужих. При появлении любого нового для него человека в доме - ситуация с поведением откатывалась назад. Так он у нас и остался :) Сейчас - ласковый и нежный кот, чужих не боится, но на всякий случай опасается.
Обязательный ритуал - прийти ко мне перед сном и топтааааааться :)

Шпулька. Почти 3 года. Была поймана на парковке во дворе маленьким котенком - мама-кошка вела ее к месту кормежки. Звала, ждала, возвращалась за ней, заставляла идти вперед. А Шпульке было очень страшно. Первый месяц дома боялась всего и всех, жила под диваном на кухне. В туалет выходила по ночам, по-пластунски по коридору ползла до лотка в туалете. Боялась, но ползла. И ни одной лужи под диваном не сделала. Иногда позволяла с собой поиграть - выкатывала из под дивана мячик и ждала когда его закатят ей обратно. Социализацией полностью занималась дочь - она и выманила ее на просторы квартиры и только ей Шпулька изначально доверяла. Так и стала дочкиной личной кошкой - любит ее безмерно, скучает когда ее нет дома, вылизывает ей руки, нежно будит по утрам. На нас с мужем до сих пор иногда делает взгляд "а вы ктооооо?" :)))) Обожает леденцы на палочках :)

Тирли. 6 лет. Тоже наш котенок, как и Финдус. Дурында страшная :) У нее вместо мозга 3 разноцветных ватных шарика и "пукалка", которая периодически выстреливает воздухом и эти шарики хаотично подлетают вверх :)
Жила у моей сестры. Но вернулась к нам после ее гибели...
Переехала к нашим друзьям на время, по некоторым обстоятельствам... да так и осталась у них, обратно не отдают... :)

Бабуся Буся. 20 лет. Попала к нам "по наследству" в 2011 году. Всю "ту" свою жизнь была "кошкой-невидимкой" и жила под ванной. Мужчин боялась катастрофически еще года 2. Ее не взяли с собой в новую квартиру... У нас от нее пострадала кушетка на кухне, но случайным образом выяснилось что ей нужна когтеточка, лежащая на полу - проблемы кончились! :) Честно говоря, когда мы ее брали себе - думали что ненадолго, все же уже почтенный возраст... ан нет. Ее жизнь только начиналась! Она узнала что есть другие кошки и с ними можно играть. Что человек - это не обязательно существо, которое дает пинка... Сдавать начала несколько месяцев назад - забывает что ее кормили, не может есть сухой корм. Но в целом - пока вполне себе активна :)
UPD - 1997 - 02.06.2017...

Финдус. 7 лет. Наш котенок. Причем вечный котенок. Избалованный до чертей.
На второй день после родов Марфа отказалась от него и принесла нам с мужем на кровать, положила между подушками. Муж вынашивал его в кармане толстовки. Выкормили, демона...)))

Рыжик. 8 лет. Нежный и ранимый. Подпольная кличка Топтыжик - спокойно на коленках улечься не может, все время крутится и топчется :)
Его в свое время вернули со скандалом заводчице через пару месяцев после приобретения. На шее была кровавая полоса от ошейника, задние лапы практически не действовали. Держали его на привязи, говорили что агрессивный... Что уж с ним делали те люди - неизвестно. Но нежнее кота мы в жизни не видели.... Попал к нам в возрасте 5ти месяцев, долго учился доверять... Но научился :)

Марфа. 9 лет. Главкош. Страшно липучая :) Когда-то мы думали что 2 кошки в доме - это очень много! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325