Меню
Залетова Виктория Викторовна

Залетова Виктория Викторовна

Закончила 2 МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова (переименован в Российский Государственный Медицинский Университет) в 1989 году. Проходила интернатуру лечебного факультета того же института в 1990 году.

С 1991 по 1999 год ассистент кафедры акушерства и гинекологии, с этого же года параллельно работала врачом - репродуктологом Центра по лечению бесплодия "ЭКО" в 1 градской больницы г. Москвы.

Впервые в России были успешно достигнуты беременности и роды у женщин по программе ЭКО с донорскими яйцеклетками под руководством профессора В.М. Здановского, в том числе и у пациентки в позднем репродуктивном возрасте - в 57 лет.

С 1995 по 1999 год заместитель Главного редактора Журнала "Проблемы репродукции".

С 1999 года - Главный врач Клиники МАМА. Заева Виктория Викторовна является автором около 30 научных работ, под ее руководством в 2000 году впервые в России достигнуты беременности и роды после витрификации эмбрионов (метод быстрой заморозки и разморозки). Член Европейской Ассоциации Репродуктологов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325