Меню
Яхт клубы

Яхт клубы

Мир изменился. Ещё совершенно недавно образ «красивой» жизни ассоциировался у многих с квартирой, с автомобилем, с загородной недвижимостью и возможностью провести отпуск на курорте. Но сейчас этим никого не удивишь. Другое дело – возможность купить яхту и путешествовать слушая плеск воды, наслаждаясь отблесками солнечных бликов на поверхности воды. Встречные потоки ветра, его нежное присутствие дарит чувство свободы, которого так не хватает человеку в его ежедневной жизни, заполненной суетой городской жизни, изможденностью на работе, бытовыми проблемами. Мелькающие мимо плывущей яхты прекрасные виды творят в сердце восторг и наполняют нас живительной энергией, питающая нас ещё ни день и ни два после проведенной прогулки. Это ли не свобода в настоящем значении данного слова, такая дорогая и нужная для всех нас?
Как раз то, что большая часть осмысленно либо интуитивно стремится к данному отдыху, привело к появлению множества яхт-клубов. Однако что такое Яхт-клубы в России? В советское время под яхт-клубами понимали спортивные организации, занимающиеся парусным спортом. Не нужно и упоминать, что эта трактовка сильно устарела. В Рф сейчас, в основном, данным термином называют постройки для стоянки катеров и яхт, хотя правильней их было бы, по примеру других стран, именовать «маринами», так как яхт-клуб все-же понятие весьма широкое, нежели обычный паркинг для катеров.
В настоящем значении яхт-клуб - это организация, в ней как правило собираются люди с похожим восприятием жизни, получающие наслаждение между собой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325